Сергей Меняйло: в Севастополе работа в режиме чрезвычайной ситуации продолжается

фото пресс-службы Правительства Севастополя

 

4 декабря утреннее заседание оперативного штаба состоялось под руководством Губернатора Севастополя Сергея Меняйло сообщает пресс-служба Правительства Севастополя.

– График подачи электроэнергии Севастополя определяет диспетчер «Крымэнерго», и лимит, выделяемый городу, постепенно увеличивается, – сообщил председатель правления ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Игорь Дуравкин. Электроэнергией обеспечены все котельные города. В настоящее время ведется анализ ситуации, для того чтобы рассчитать новый график для всех районов Севастополя.

Руководитель ГУП «Севтеплоэнерго» Леонид Хотулев доложил оперативному штабу, что в работе находятся все 125 севастопольских котельных. Накануне введена в работу котельная в поселке Кача, где для ее запуска была выполнена подготовительная работа. За сутки поступило 18 заявок, они выполнены. В настоящее время завершается устранение аварийной ситуации на теплотрассе в Балаклаве на ул. Куприна. Проблемным вопросом остается обеспечение работы крышных котельных, которыми в Севастополе оснащен 21 многоквартирный дом.

– Самое главное сегодня – это обеспечить подачу тепла и соблюдение графика подачи электроэнергии. График необходимо пересчитать с учетом постоянной подачи тепла, учесть потребности многоквартирных домов с электроплитами, крышными котельными, и дома в микрорайоне бухты Казачьей, где в каждой квартире индивидуальное отопление. Как только будет понятно, сколько мы потребляем при запущенных котельных, уточняем график и доводим его севастопольцам, – обратился к участникам оперативного штаба Сергей Меняйло.

Авария, вследствие которой без подачи электроэнергии оказался многоквартирный дом №59 по ул. Хрусталева, будет устранена, заявил директор ГУП «Единая городская аварийная диспетчерская служба» Сергей Хомяков. Для этого теперь есть все необходимые материалы и ресурсы. Работы предполагается выполнить в кратчайший срок.

Запасы топлива и продовольствия, имеющиеся в Севастополе, увеличиваются. Постоянно осуществляется подвоз грузов, имеющих приоритетное значение. Увеличивается и количество постоянно работающих магазинов.

Продолжается работа по обеспечению жизненно важных и социально значимых объектов резервными источниками питания. 5 генераторов прибыли от «Пенсионного фонда России», они обеспечат севастопольские отделения Фонда. Благодаря помощи «Россетей» в Севастополь прибыли 45 из 63 генераторов, предназначенных для образовательных учреждений. Они уже размещены на объектах, 20 – подключены. В первую очередь обеспечиваются школы сельской зоны, имеющие собственные котельные, а также самые крупные детские сады.

Фиксированная связь работает на 99% (она неустойчива для 914 абонентов), мобильная – на 97% (действуют 158 базовых станций из 163), сообщил начальник Главного управления информатизации и связи города Севастополя Вадим Дворяненко. Интернетом севастопольцы могут пользоваться во всех районах. Принимаются меры для того чтобы полностью обеспечить город гарантированной устойчивой связью. С 4 декабря севастопольские отделения «Почты Крыма» приступили к выплате пенсий за декабрь, которая будет осуществляться в обычном порядке очередности.

Губернатор Сергей Меняйло поручил соответствующим органам исполнительной власти Севастополя вести постоянный контроль за изменением цен в магазинах и на рынках, соблюдением перевозчиками назначенной стоимости проезда в автобусах, которые временно заменили городской электротранспорт, мониторить работу аптек и почтовых отделений, через которые севастопольцы получают пенсии и социальные пособия, а также обратить особое внимание на запуск крышных котельных.

При выставлении севастопольцам счетов на оплату, обязательно будут учтены периоды временного непредоставления услуг.

– Режим ЧС продолжается, и каждый на своем месте должен сегодня сделать все, для того чтобы сгладить те ограничения, которые существуют, а не вносить своим бездействием и отсутствием разъяснительной работы среди горожан ажиотаж, – подытожил работу оперативного штаба Губернатор Сергей Меняйло.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Людмила Мишина
Людмила Мишина 4 декабря 2015 20:44

Необходимо понимать, что все не решается по щелчку пальца. В любом случае, нельзя сказать, что власти Крыма и Севастополя не пытаются решить проблему с энергообеспечением на полуострове.

    
hariiii
hariiii 23 января 2016 09:39

http://voicesevas.ru/news/18708-sergey-menyaylo-rezhim-chs-v-sevastopole-i-rabot
a-v-rezhime-chrezvychaynoy-situacii-prodolzhayutsya.html

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.