Бутусов: Он действительно считает, что одержал уже победу. Вот только над кем?

фото golosukraine.blogspot.fi

 

"Порошенко одной фразой показал свое отношение к войне, революции, народу, к армии и к своей стране.

Он извинился за хамство, но ведь это сделано только под давлением бури возмущения в обществе. Фраза была произнесена осознанно, это был запланированный текст. В том же духе Порошенко накануне выступал на встрече с "лидерами мнений".

Я не считаю, что инцидент исчерпан. Я думаю, что надо требовать изменений не только в словах, но и в действиях президента.

 

Если бы Порошенко уважал армию, он бы давно отдал по суд генералов из Партии регионов, по вине которых произошли поражения под Изварино, Иловайском, Дебальцево и в Донецком аэропорту, и которые блокируют все реформы.

Если бы Порошенко уважал правосудие, он бы не покрывал, а привлек к ответственности и Шокина с бриллиантовыми прокурорами, и Ярему с Даниленко, Охендовского - орденоносного фальсификатора выборов, Демчишина с закупками российского угля, Григоришина, которые тянет российские интересы в украинскую энергетику, Березенко и его пирамиды по скупке голосов избирателей, и Хомутынника с его друзьями из АП, и Бойко с его вышками, за которые никто не наказан, и всю свору фискалов и сбушников, которые открыто собирают поборы с контрабанды, импортеров и экспортеров, пилят НДС.

Если бы Порошенко уважал общественное мнение, то он бы извинялся за десятки своих невыполненных обещаний, и он бы работал над их реализацией, и давно бы уже закрыл липецкую фабрику, и не прятал бы от мобилизации своего сына в Верховной Раде.

Порошенко считает всех, кто сомневаются в адекватности власти - "зрадниками" и "всепропальщиками". А ведь потому и работают волонтеры, что не работает государство, не работает армейский тыл, не работает правосудие. Само по себе наличие волонтеров, которые решают любые проблемы вместо чиновников - это основание для критики государства, и требование его немедленно реформировать.

Президент гордится, что потратил на помощь армии 350 миллионов личных денег. Заслуженно гордится. Но 51 миллиард гривен в бюджете 2015-го ушел на армию - а волонтеры по-прежнему незаменимы, а коррупция и воровство никуда из армии не ушли. Пожертвования прекрасны, но главнокомандующий несет ответственность за реформы в армии, его избрали не для того, чтобы он сделал пожертвования, а для того, чтобы решать проблемы.

Петр Алексеевич, вы с Яценюком уже больше года говорите о "решительных реформах", о "посадках коррупционеров", "о борьбе с олигархами", о том, что "нельзя не замечать изменения", вы наговорили кучу обещаний, которые не выполнены. Давайте на результаты посмотрим, а не на процесс. Хватит болтать - скорость изменений совершенно недостаточна, и перемены должны быть быстрыми. Если вы хотите стать не проходной фигурой на страницах хрестоматий, то вам надо для начала научиться думать и делать то, что от вас ждет народ. Народ - а не ваши придворные "порохоботы". Вы должны совершать поступки, вы должны строить институты государства, профессионально и системно, с нуля. Не сохранять старое лампасное барахло, а создавать государство, которым все мы будем гордиться. За Минские "договорняки" вы в историю не попадете, за ворохи пустых обещаний вам никто памятник не поставит.

Никогда не поздно начать. Никогда не поздно строить. Вам все будут благодарны за работу. Любой ваш поступок народ оценит по достоинству. И если вы по-настоящему начнете жить структурными реформами, то вот тогда у вас не будут выскакивать такие постыдные оговорки..."

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Дарья
Дарья 6 декабря 2015 02:25

А кто такой Юрий Бутусов? И по какому поводу плач? Что ему сказал Порошенко?

    
Свенельд
Свенельд 6 декабря 2015 06:35

Недопонял.Порошенко извинился перед Бутусовым за хамство?Почему незакончена мысль?О чём речь?

    
Дезактиватор
Дезактиватор 6 декабря 2015 08:21

Дядя Петя никогда свою фабрику не продаст. Он же не дурак, понимает, что 2-й срок ему не светит, поэтому лишаться бизнеса не хочет.
Про армию Бутусов верно сказал. Петр внес изменения в военную доктрину. Там только о том, что Россия - агрессор и прочий бред в таком духе. Про реформы армии ничего и нет.

    
Llo_Garuchi
Llo_Garuchi 6 декабря 2015 09:27

Если бы порошенко - если бы порошенко... то бабушка была бы дедушкой.
Генералы из Партии регионов виноваты... которые блокируют все реформы ))) Сказочный долбоклюв

    
Ctdf666
Ctdf666 6 декабря 2015 10:47

Смешно, ей б-гу. Глупо ждать от этого шельмеца какого-то уважения к стране, не для того он к власти пришел. У него одна забота, как бы свою пятую точку в тепло пристроить или своих кумов, сынов, братьев... http://podrobnosti.biz/news/12475-cennaya-zhena-iz-cru-v-seme-poroshenko/

    
bronenosets
bronenosets 6 декабря 2015 12:42

Цитата: Дарья
А кто такой Юрий Бутусов? И по какому поводу плач? Что ему сказал Порошенко?
Редактор цензора вроде. Одно американское говно "критикует" другое, в рамках спектакля кукловодов. Вроде они не в одной лодке сидят и не одно дело делают.
Петр Алексеевич, вы с Яценюком уже больше года говорите о "решительных реформах", о "посадках коррупционеров", "о борьбе с олигархами"
С самого начала непонятно было, что все эти лозунги - пустышки для дебилов?
Впрочем, о "борьбе с коррупцией и олигархами" по той же методе продолжают вещать, теперь уже на Россию.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.