Вице-канцлер ФРГ выступил за разморозку отношений с Россией

«Я за окончание периода похолодания в отношениях с Россией», - передает РИА «Новости» его слова со ссылкой на газету Bild am Sonntag.

Габриэль также добавил, что решение исключить Россию из блока стран «большой восьмерки» (G8) было не самым дальновидным. «Конечно, РФ должна в первую очередь придерживаться минских соглашений при разрешении украинского кризиса. В долгосрочной перспективе не имеет смысла просить Путина урегулировать конфликт, и в то же время исключать его из G8», - отметил политик.

В среду министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в связи с возникшей напряженностью в отношениях России и Турции выступил за восстановление деятельности Совета Россия-НАТО ради снижения риска конфликтов.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Анюта 324
Анюта 324 6 декабря 2015 12:48

Не думаю, что нам стоит так внимательно прислушиваться к заявлениям отдельных политиков: они это говорят с самого момента введения санкций. Но ослушаться своего заатлантического сюзерена пока ещё так и не решились. А теперь уже сюзерен настаивает на ужесточении санкций за то, что мы с войсками Асада боремся с терроризмом. Не представляю, что ещё должно произойти в мире, чтобы у них мозги встали на место!

    
apetrofffff
apetrofffff 6 декабря 2015 13:45

Изначально было глупо приплетать Россию к выполнению минских договоренностей, т.к. она не является стороной конфликта и не может повлиять на его ход. Этим и пользуется Киев, умышленно нарушает договоренности, чтобы вызвать усиление антироссийских санкции.

    
Коркин Андрей
Коркин Андрей 6 декабря 2015 19:10

Как только немецкие власти поняли, что ИГИЛовцы действительно угрожают безопасности Европы, немцы тут же начали "подмазываться" к России, ведь именно вместе с ней можно победить терроризм.

    
Croco
Croco 6 декабря 2015 22:59

Нах кому ваш клуб педиков нужен? Кстати, число то четное! Но Вова вовремя смылся, вот кому то и не хватает "партнера"

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.