АТОР: все российские туристы вернулись из Турции

фото www.novoteka.ru

 

Последние российские туристы вернулись из Турции в прошедшие выходные, передает РИА «Новости» со ссылкой на главу транспортного комитета Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрия Горина.

«По нашей информации, к 5 декабря в Турции оставалось не более 300 россиян, которые заканчивали свои отпуска и планово возвращались на родину. Можно ответственно сказать, что в настоящее время организованных российских туристов в Турции не осталось», — сказал Горин.

Он также отметил, что на регулярных рейсах, которые еще осуществляются в Турцию, стала сокращаться загрузка. Это связано с тем, что туроператоры перестали продавать туры в эту страну. «Мы проанализировали ситуацию и увидели, что даже в интернете на 50% сократились запросы на билеты в Турцию», — сказал представитель АТОР.

Ранее сообщалось, что пассажиропоток в Турцию снизится на 70% из-за российских санкций.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Анюта 324
Анюта 324 7 декабря 2015 10:49

Ну вот теперь у Турции появился настоящий досуг, чтобы прочувствовать действие наших санкций и поразмыслить над своим поведением. Очень надеюсь, что она проведёт этот досуг с пользой и сделает соответствующие выводы. Посмотрим...

    
apetrofffff
apetrofffff 7 декабря 2015 11:51

Российские туристы как нибудь переживут без турецких курортов, а вот они вряд ли смогут пережить потерю такого количества клиентов. Уже посчитали, что убытки турецкого турбизнеса составят более 4 млрд.долларов.

    
EktrS
EktrS 7 декабря 2015 12:07

Турция, ещё долго будет ощущать на себе ответные действия России, за проявленную агрессию со стороны турецкой власти. Она уже просила отменить санкции. Но, так, или иначе, она ответит за сбитый российский самолёт, и расстрелянного лётчика.

    
СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 7 декабря 2015 19:25

Цитата: EktrS
Но, так, или иначе, она ответит за сбитый российский самолёт, и расстрелянного лётчика.

Не нужно забывать ещё про вертолёт и убитого пехотинца.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.