Аксенов не подтверждает поставки электроэнергии в Крым

Глава РК Сергей Аксенов не подтверждает поставки электронергии в Крым со стороны Украины. Об этом он заявил журналистам в Симферополе, передает РИА Новости (Крым).

"Подтвердить ничего не могу. К сожалению, Украина за это время наделала столько заявлений, что я уже в них запутался. Мы, я знаю, собирались поставлять электроэнергию в Николаев и Херсон после введения второй нитки энергомоста, чтобы спасать жителей Украины. По Крыму у меня информации с диспетчерского центра нет", — отметил Аксенов. Всю информацию на счет подачи электроэнергии в Крым с Украины, по его словам, будет комментировать министерство энергетики РФ. "Есть федеральные органы власти, пусть они скажут. У нас таких данных в диспетчерской нет", — подчеркнул Аксенов.


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Dore
Dore 8 декабря 2015 12:19

Два, три дня и вторая линия за питается winked fellow

    
Llo_Garuchi
Llo_Garuchi 8 декабря 2015 13:23

Давай Аксёныч, теперь только троллинг, только хардкор )))
Не для того мы впотьмах сидим, чтоб на эти "подачки" вестись - сегодня дадут, завтра опять взорвут, ну их к едрени фени )))
Самое интересное, что основное требование у населения нашей сельской местности - дайте нормальный график отключений!!! Бомба ))) Не "дайте свет", ни "когда ж это брядство закончиться?", а простое "дайте график" что можно было чётко распланировать свой распорядок дня )))

    
Plato
Plato 8 декабря 2015 13:33

Цитата: Dore
Два, три дня и вторая линия за питается winked fellow

Да, осталось ждать недолго, ведь энергомост, объединяющий Кубань и Крымский полуостров откроют раньше времени, примерно 15 декабря. Впрочем, уже сейчас ситуация стала гораздо лучше, чем было сразу после обрушения ЛЭП. Уже троллейбусы частично запустили.

    
svoi
svoi 8 декабря 2015 14:01

Цитата: Ed_
Судя по тому, что Минэнерго РФ подтвердило начало поставок электроэнергии с Украины (http://tass.ru/ekonomika/2507509), значит ей собираются отгружать уголь. А в будущем возможны поставки электроэнергии. С одной стороны я понимаю, что идёт забота о жителях Крыма, чтобы не сидели без света. А с другой стороны, это как плевок в лицо этих же жителей. Типа подумаешь Украина не давала электроэнергию, мы ей всё равно будем помогать.

Так партнеры же. Можно сказать, что почти свои! А "мы своих не бросаем". Тут прежде всего прослеживается шкурный интерес "наших" бизнес элит. Зудеть у них начинает в одном месте от упущенной прибыли, когда блокируются каналы поставок "народного достояния".

    
bronenosets
bronenosets 8 декабря 2015 14:34

Цитата: Ed_
Судя по тому, что Минэнерго РФ подтвердило начало поставок электроэнергии с Украины (http://tass.ru/ekonomika/2507509), значит ей собираются отгружать уголь.
А теперь внимательно прочитайте эту ссылку, точнее те ее части, которые относятся к заявлениям российской (а не украинской!) стороны. И вывод:

Подключение только одной ЛЭП Каховская - Титан не имеет принципиального значения для энергоснабжение Крыма. Восстановление этой линии, как не раз подтверждал глава минэнерго Украины Владимир Демчишин, связано исключительно с необходимостью возобновить поставки электроэнергии в саму Херсонскую область, где уже начались веерные отключения. ЛЭП Каховская - Титан лишь частично заходит по территории Крыма и возвращается обратно на Украину, снабжая только два населенных пункта на полуострове.
Так что ваш вывод

значит ей собираются отгружать уголь
- просто вброс. Как и цитата 14:01 - традиционный уже троллинг "снабжают угольком".

    
bronenosets
bronenosets 8 декабря 2015 16:28

Цитата: Ed_
bronenosets, если на межгосударственном уровне этот переток зафиксировали, значит, хотите вы лично этого или нет, его придётся оплачивать.
http://tass.ru/ekonomika/2507509
Перетоки из НЭК "Укрэнерго" составили 104 МВт
104 МВт? Ну допустим. А причем тут
значит ей собираются отгружать уголь
? Это манипуляция.
А вы в курсе, что электроэнергия поставляемая в Крым, дороже, чем та, которую Россия поставляет Украине?
Не в курсе. Дайте ссылку на стоимость, если вы в курсе.
Хочу ошибаться, но моё мнение, что замёрзнуть не дадут.
Проблема с "земерзнуть" в том, что на украине есть АЭС. Можно конечно устроить там Фукусиму. Вы этого хотите? Тут как с газом - зависимость.

    
bronenosets
bronenosets 8 декабря 2015 21:39

Цитата: Ed_
bronenosets, манипуляция чем?
Манипуляция - это "вывод" из
Цитата: http://tass.ru/ekonomika/2507509
Перетоки из НЭК "Укрэнерго" составили 104 МВт.
:
Цитата: Ed_
значит ей собираются отгружать уголь
На чем основан этот вывод, решительно непонятно. Точнее понятно. Это манипуляция и провокация. Что и подтвердил svoi, развивший вброс комментарием 14.01.
Прошлой зимой у них были веерные отключения, пока не заключили договор с Россией о поставках электроэнергии. И ничего, Фукусимы не случилось.
Во-первых, Украина отключала Крым. Во-вторых, изучите предмет - аварии были.
Как я понял, утверждение
А вы в курсе, что электроэнергия поставляемая в Крым, дороже, чем та, которую Россия поставляет Украине?
останется без подтверждения. Т. о. никто не в курсе. Это называется (в мягкой форме) балабольство. Кстати, по совпадению или нет smile , оно популярно у троллей, которые "за Украину" (в смысле, от байденов)
Да и как бы уголь не только в России имеется, так чего так за них переживать?
этот уголь мало того что обходится дороже, так еще и нужно изучать вопрос, к каким котлам он подходит.
П.С. Можно не отвечать...
Не имеет значения. И что-то мне говорит, что вы сюда заглянете.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.