Госпредприятие «Крымэнерго» восстановило энергоснабжение Крыма после аварии, сообщили в штабе по ликвидации ЧС в республике.

«По состоянию на 23.26 работы по ремонту на ПС «Титан» завершены, электроснабжение восстановлено, на территории Крыма применяются аварийные переключения», - сказали в штабе.

В штабе уточнили, что аварийные переключения - вынужденная мера, необходимая для постепенного набора надлежащей мощности в энергосистеме, передает «Крыминформ».

 Напомним, жители запада Крыма из-за ремонтных работ снова остались без света.

По данным межведомственного штаба, авария произошла на подстанции «Титан», где обгорел шлейф кабельной линии 220 кВ. На данный момент выездная бригада ГУП РК «Крымэнерго» продолжает ремонтные работы.

В среду в МЧС России сообщили, что в Крыму запущены все объекты, обеспечивающие централизованное теплоснабжение жилых домов и объектов социальной сферы.

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что с Украины в Крым по высоковольтной линии «Каховская – Титан – Красноперекопск» поступает 160 мегаватт, это максимальная технологически возможная мощность. В Минэнерго России подтвердили, что электроснабжение всех потребителей в Крыму восстановлено в полном объеме. Но в среду Украина снизиламощность поставок электричества в Крым.

22 ноября украинские экстремисты при попустительстве властей устроили энергоблокаду Крыма, взорвав опоры линий электропередачи, подающих электричество на полуостров. Крым на полторы недели остался без света.

3 декабря при участии президента Владимира Путина была раньше намеченных сроков запущена первая очередь энергомоста в Крым с материковой России. Пока полуостров получает чуть больше половины необходимого количества энергии.

 

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Alxny
Alxny 10 декабря 2015 14:05

Чуть больше половины - это все же лучше, чем ничего. Это значит, что в скорой перспективе Крым полностью избавится от энергетической удавки Киева. А вот Киев газовый российский галстук со своей шеи не снимет никогда. И ему нужно это учитывать в следующий раз, когда зачешутся руки сделать пакость.

    
Коркин Андрей
Коркин Андрей 10 декабря 2015 18:57

Самое главное, чтобы украинским властям не удалось создать условия для продолжения энергетической блокады Крыма. А так жители полуострова не останутся без света, ведь российское правительство снабжает их электричеством.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.