США высказались по поводу "военного хлама", переданного Украине

Командующий сухопутными силами США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес сообщил, что Вашингтон в основном поставляет Киеву новые образцы военного снаряжения и оборудования, но часть могла быть и старой, сообщает издание "Вести".

"Возможно, что снаряжение и оборудование, которое в срочном порядке было доставлено, было старым, я не знаю", — цитирует CNN слова Ходжеса. В то же время генерал подчеркнул, что бронежилеты, шлемы, медицинское и некоторое другое снаряжение, включая артиллерийские радары, было новым или "практически новым".

В начале декабря издание The Washington Post сообщило, что часть нелетального оружия, которое США передали Украине, оказалась настоящим "хламом" и не пригодна для использования. В частности, из строя вышли несколько внедорожников "Хаммер", переданных украинскому спецназу. Кроме того, по данным газеты, Пентагон передал украинским военным бронежилеты, которые в армии США перестали использовать в середине 2000-х годов. В свою очередь украинский Генштаб назвал такие сообщения "зрадой".

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

apetrofffff
apetrofffff 10 декабря 2015 10:51

Американцам дешевле отправить весь свой военный хлам украинской армии, чем заниматься его утилизацией. Запад использует Украину как помойку.

    
EktrS
EktrS 10 декабря 2015 11:26

США, не упустят возможность сбагрить всё то, что для них уже непотребное. А Украине не привыкать закупать всякий хлам и металлолом. У неё же много средств на приобретение этого хлама и ремонт непригодной техники. Проблем-то на Украине других, нет.

    
rusya_aipov
rusya_aipov 10 декабря 2015 12:02

Целый американский генерал и не знал, какой шлак он отправляет на Украину? Да он сам и подписал распоряжение вывести хлам, где его применят, если нужно. Не выбрасывать же! А тут якобы помощь: "мы вас поддерживаем". Смех, да и только.

    
Marina123
Marina123 10 декабря 2015 12:19

Американцы просто избавляются от ненужного хлама. Вместо того, чтобы отправлять старю военную технику на утилизацию, они ее отправляют на Украину. А Киев и этому рад. Ему все равно какие подачки получать от хозяина.

    
Dimon
Dimon 10 декабря 2015 12:26

Цитата: apetrofffff
Запад использует Украину как помойку

Ну а что, всё по плану, как говориться ;).

    
Анюта 324
Анюта 324 10 декабря 2015 14:00

Всяк ушлый купец свой гнилой товар нахваливает, но только глупый покупатель ему верит. То, что Штаты избавляются от хлама - понятно, а вот то, что Украина его принимает - странно: неужто своего металлолома не хватает? Тем более, что её металлургия того и гляди "коньки отбросит" и переработать даже свой-то металллом не сможет...

    
Агап
Агап 10 декабря 2015 20:06

США сбагривают на Украине устаревшую технику, американские инструкторы обучают украинских солдат. Просто какое-то поле экспериментов. Украине пора понять, что внешнее управление США её приведёт в бездну, из которой будет выбраться очень сложно.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.