Милош Земан: Бандитам в ЕС не место

фото из открытых источников

 

Если в Североатлантический альянс Турция и смогла влезть, то в Европейский союз попасть ей почти нереально. И чем далее продолжается агрессивная политика режима Эрдогана, тем больше стран ЕС желают иметь с турецким государством как можно меньше общего.

Президент Чехии Милош Земан выступил против вступления Турции в Евросоюз, обвинив власти Анкары в связях с ДАИШ («Исламское государство» — террористическая группировка, запрещена в РФ), – сообщает сайт РИА Новости.

Такие заявления не единичны, многие политики европейских стран, например, депутат бундестага Сара Вагенкнехт, осуждают Турцию и призывают оказать на Эрдогана давление, чтобы он перестал исподтишка всячески поддерживать террористов, в том числе и покупая у них ворованную нефть. А тут вам ещё и вторжение турецкого военного контингента в Ирак. После такой наглости Европа может крепко задуматься даже на счёт уже обещанных трёх миллиардах евро на удержание беженцев на турецкой территории. Не знаю, что там США пообещали Эрдогану в обмен на его беспрецедентную наглость, но это явно сыграет с турецким президентом и его страной злую шутку. И в лучшие-то времена Турции давали от ворот поворот при попытках попасть в Евросоюз, а после получения статуса государства-преступника и вовсе будут стороной обходить, пишет Politikus.ru.

Может, просто турки устали уже почти тридцать лет ждать вступления в Евросоюз и каждый раз, вместо обещанного, получать в ответ нелепые отговорки и решили пуститься во все тяжкие, так сказать? Тогда такие действия были бы объяснимы, мол, психанула Турция, сорвалась. Но если это и объясняет политику Эрдогана, то ни в коем случае не оправдывает её. Эрдоган настраивает против своих страны и народа не только Россию, но и страны ЕС. Российские санкции уже сегодня хоронят сытое будущее Турции, а возможная реакция ЕС и вовсе могут уничтожить её. Так какая цель затмила глаза Эрдогану, что он пошел на такие риски?


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

rusya_aipov
rusya_aipov 11 декабря 2015 09:41

Так ведь Турцию ещё когда приняли в НАТО! Тогда вроде как там был взят курс на полную европеизацию. Но инстинкты янычар взяли своё, и ткрки показали, что они по прежнему такие же дикари.

    
Анюта 324
Анюта 324 11 декабря 2015 09:58

Просто Европа ещё очень хорошо помнит времена турецкого владычества, когда османская империя решала как ей жить и кто в её странах будет править и не забыла ни характер своих завоевателей, ни те зверства, которые они творили.

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 11 декабря 2015 11:58

"а возможная реакция ЕС и вовсе могут уничтожить её..." Не смешите мои тапочки, ЕС сделает-проголосует-решит, так, как прикажет дядя Сэм.

    
SergeyK
SergeyK 11 декабря 2015 15:20

Цитата: rusya_aipov
Так ведь Турцию ещё когда приняли в НАТО! Тогда вроде как там был взят курс на полную европеизацию. Но инстинкты янычар взяли своё, и ткрки показали, что они по прежнему такие же дикари.
Хрен его знает, может ени-черя и дикари были с дикими инстинктами. Хотя в той же степени они были еще и музыкантами - музыку янычарскую придумали, которой все современники восторгались, включая нашего М.И.Кутузова он же "Одноглазый паша". Но уж по-любому отождествлять янычарское войско с турками ( даже с турками XVIII в., когда закончилось в Стамбуле весьма кроваво янычарское войско - типа как наших стрельцов при Петре) навряд ли исторически правильно - т.к. по нацсоставу там турок было - как сейчас сирийцев в Свободной сирийской армии. И не токмо иные народности со всей Азии, но и дополна чисто европейских ренегатов. Дикари Османскую Империю создать не могут; следует наверное говорить не о Турции как таковой и инстинктах, а конкретно об Эрдогане - про-американской, как оказалось, марионетке. Собственно, это даже российского МИД позиция при всей его (МИДа) беззубой неадекватности в условиях стремительно развивающегося мирового кризиса...

    
Агап
Агап 11 декабря 2015 20:06

Всё-таки здорово, что в ЕС есть политики, которые могут адекватно мыслить. И президент Чехии именно такой. Турция показала, что она обеими руками поддерживает террористов. Поэтому о членстве в ЕС ей придётся забыть.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.