Под Радой проходит митинг за отставку правительства

Участники митинга за отставку премьер-министра Украины Арсения Яценюка под Верховной Радой Украины частично перекрыли улицу Грушевского, передает hromadske.tv.

 

Под стенами Верховной Рады собралось около двухсот человек под флагами партий 5.10, ВО Свобода и Партии местного самоуправления. Они вышли с плакатами "Яценюк, уходи!", "Беги, кролик, беги!", "Яценяку - на гиляку!", "Байден, забери Яценюка!", "Требуем отставки правительства" и "Арсений Петрович – второй Янукович". При этом протестующие перекрыли часть улицы Грушевского. В Мариинском парке находятся еще около 200 активистов.

 

Отметим, в этот момент Яценюк в парламенте представляет отчет по итогам года работы правительства.

Напомним, что это уже не первый митинг против правительства на этой неделе. Так, 8 декабря во время визита в Киев вице-президента США Джо Байдена активисты под Радой требовали, чтобы Кабмин ушел в оставку.

источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

apetrofffff
apetrofffff 11 декабря 2015 12:14

Вряд ли Яценюк испугается мирных митингов и убежит. Чтобы это произошло недовольство граждан должно быть более массовым. Но люди сидят по домам и продолжают ждать обещанных реформ и светлого будущего.

    
Alxny
Alxny 11 декабря 2015 12:19

Буггагаа...А ведь мы предупреждали Яценюка про то, что его фамилия обязательно появится на таких транспарантах вместо "Москоляки". Ничего не проходи даром, никому. Даже если и кажется сегодня, что пронесло. завтра тебя настигнет неминуемый "абзац" за все твои прегрешения.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 11 декабря 2015 12:36

Свободовцы в начале осени уже показали себя во всей красе. Не удивлюсь, если вновь полетят гранаты в милицию.
Что касается отставки Яценюка, то вряд ли это случится. У Петра политической воли не хватит.

    
Marina123
Marina123 11 декабря 2015 12:41

Давно пора снять Арсения Яценюка с поста премьер-министра Украины. Да, и Петра Порошенко заодно. Не место этим олухам на таких высоких постах. Они не справляются со своими прямыми обязанностями.

    
Dore
Dore 11 декабря 2015 13:33

Цитата: Alxny
Даже если и кажется сегодня, что пронесло. завтра тебя настигнет неминуемый "абзац" за все твои прегрешения.

Надо помочь братскому народу!!МЧС срочно завести 500 палаток установить кухни и д.т.Открыть транзит гашиша из Афганистана на ул.Грушевского. bully

    
EktrS
EktrS 11 декабря 2015 13:51

Яценюка, давно пора снять с поста премьер-министра, да только, к сожалению, народ на Украине ничего не решает, и мнение украинцев, никого не волнует. Хорошо, если дадут мирно разойтись, а то ведь могут и силовые методы применить.

    
Миха-Ил
Миха-Ил 11 декабря 2015 14:59

Цитата: Dore
Цитата: Alxny
Даже если и кажется сегодня, что пронесло. завтра тебя настигнет неминуемый "абзац" за все твои прегрешения.

Надо помочь братскому народу!!МЧС срочно завести 500 палаток установить кухни и д.т.Открыть транзит гашиша из Афганистана на ул.Грушевского. bully


Совершенно с ВАМИ СОГЛАСЕН!!!

    
SergeyK
SergeyK 11 декабря 2015 15:34

"Яценяку - на гиляку!" - Браво! Бис!! Эвона как заговорили; а раньше-то, а?! Но, увы, всего-то 200 человек - придурков, как встарь мечтающих погреться около майданного костерка и хлеб насущный иметь не за работу, а за бузу разного рода; таких рогулистых придурков в Укропии все меньше - поняли уже суки чем новая-то власть в ентих смыслах от Януковича отличается. Насчет хлеба - это еще вопрос, а вот настоящей п...зды получить так это запросто. С одной стороны, оно бы и хорошо - все-таки украинцы нам братья, а Украина - сестра России. Только вот не Украина она, а Укропия; и надежд что проснется от сего дурного сна и станет снова Украиною - все меньше; и надежды те как правило включают существенный военный компонент - как немцы вместо "Хайль Гитлер!" массово заорали "Гитлер капут!" лишь когда той же самой немерянной п...ды огребли. В этом смысле мобилизация укропской нации есть худо - лучше б и далее побольше бузотерили на Грушевского...

    
dispet4er