Про убийство Дремова

Предысторию расписывать по новой не буду, уже писал после убийства Мозгового, где ситуацию с Дремовым так же разбирал.

1. Касательно удивлений на тему того, что "ну очевидно же, что убийство выгодно хунте, чего на Плотницкого пеняют". Поражает кратковременная память людей - с тех пор как власти ЛНР признали, что без суда и следствия расстреляли Беднова и граждан Российской Федерации погибших вместе с Бедновым, они сами обрекли себя на то, что в любом убийстве к которому они причастны или не причастны, именно власти ЛНР и будут первым и главным подозреваемым и об этом уже давно предупреждалось. И как тут не вспомнить различных мразотных пропагандонов, которые вещали, что правильно убили Беднова, правильно убили Мозгового (мол, "п...дел много") и вообще правильно всех зачищают "мы это так с махновщиной боремся". А сейчас вопят как резанные про "шизо-патриотов", "Плотницкого очерняют в глазах общественности" и т.д. Они ведь сами трудились над тем, что по другому и быть не могло. С "махновщиной" так боролись, что осенью выяснилось, что системные и "идейно выдержанные" так расхищают республику, что никаким "махновцам" и не снилось. Мудачки кричавшие "правильно, что Бэтмена завалили" могут быть довольны. Здобули. Теперь кушайте, не обляпайтесь. Кстати, обратите внимание на уже вылезших латентных гомосеков, которые уже не скрываясь кричат, что правильно, что Дремова вальнули и это отнюдь не укры.

2. На текущий момент Дремов с одной стороны прямой угрозы власти Плотницкого не представлял, известную "флешку" не показывал и сам практически не делал публичных заявлений направленных против Плотницкого, но во время скандального дела Лямина, когда Плотницкий летал в Москву на разборки по поводу хищений по продаже угля, из Стаханова шли заявления в поддержку линии МГБ ЛНР направленные против Плотницкого. То есть фронда никуда не делась, но Дремов еще после убийства Беднова показал, что он на жесткую конфронтацию с Плотницким не пойдет, показательно приняв флаг из рук Плотницкого, что тот же Мозговой делать отказывался.

 

 

Заявление руководителя Стаханова в поддержку МГБ ЛНР. Было еще обращение зам.главы администрации, но так сразу найти пока не удалось - ролик с Ютуба удален.

Помимо этого, в середине осени "Луганская Гвардия" публиковала в сети документ с оценками перспектив "Мира Луганщине" на выборах https://vk.com/doc25183756_437108836?ash=763ad9ba091e8fa57b&dl=e885dc6a8049f240ab
где содержится следующая характеристика на Павла Дремова.

Помимо вражды с луганским правительством, которое из открытого в 2014 году, превратилось в несколько прикрытое фрондерство, Дремов серьезно перешел дорогу воротилам кровавого бизнеса на донбасском угле.

 

 

С ноября 2014 года в ЛНР кипела война за уголь между Плотницким и Козицыным, жертвами которой стали несколько десятков человек в районе Антрацита, Красного Луча и ряда других населенных пунктов ЛНР. Погибшие были с обеих сторон, включая коменданта Антрацита http://colonelcassad.livejournal.com/1921560.html Дремов еще тогда мешал торговле углем с хунтой, но уже в 2015 его мнение по этому поводу стало менее существенным. Как пошла торговля углем из ЛНР мы прекрасно знаем по делу Лямина, где 90% угля ушло мимо республиканского бюджета. Стоит так же помнить, что в Стаханове находится Стахановский завод ферросплавов http://www.ukrrudprom.ua/reference/factory/stahzf.html, который был связанном с бизнесом Коломойского и который Дремов пытался "отжать" весной 2015 года http://antikor.com.ua/articles/44356-v_lnr_pereothali_zavod_kolomojskogo Так что можно не исключать и разборок вокруг серых схем связанных с работой данного предприятия на территории ЛНР.

3. Относительно "украинской ДРГ". Стоит отметить, что Беднов, Ищенко и Мозговой были расстреляны из засады и там действительно отрабатывали ДРГ и разбор полетов шел лишь в отношении того, кому она принадлежала. В случае с Дремовым, автомобиль был подорван взрывным устройством находившимся внутри машины, что говорит о том, что убийцы смогли проникнуть в ближний круг Павла Дремова и установить бомбу в личной машине Дремова минуя личную охрану (либо вследствие дыр в системе личной охране Дремова, либо вследствии предательства кого-то из своих). Действительно, накануне убийства Дремова из под Ровеньков приходили сообщения об осуществляемых диверсиях http://www.novorosinform.org/news/id/43491, но одно дело подрыв объектов или железнодорожного полотна - зашли, прошли к объекту, заминировали, подорвали, вышли. И совсем другое дело проникновение в ближний круг одного из наиболее известных командиров в ЛНР. Почерк тут не вяжется с предшествующими убийствами.

4. Касательно аргумента - "убила хунта, чтобы усугубить обстановку перед наступлением". Стоит напомнить, что Александр Беднов был убит как раз перед началом зимней кампании. Так что вряд ли этот аргумент что-то доказывает или опровергает. Понятное дело, что хунта данную ситуацию использует безотносительно того, начнет она наступление или не начнет. Тем более, что пропаганда хунты еще летом 2015 года заявляла, что следующим убьют Дремова, да и в большинстве новороссийских пабликов писали в течение года, что "Дремов следующий" (если хотите, вбейте это в Гугл). Он и оказался следующим. А теперь попробуйте доказать людям, которые в течение года говорили, что Дремова убьют, в республике где власти сознались в бессудном расстреле командира, что когда Дремова как и ожидали убивают, что власти не причем. При таких делах, хунте конечно было бы выгодно убить Дремова, так как безотносительно того, кто заказал, понятное дело, кто будет главным подозреваемым по умолчанию. Последствия убийства Беднова дают о себе знать.

5. В целом, можно было бы сказать, что "следствие покажет", но помимо очевидных обстоятельствах убийства "Бэтмена", где вполне понятно кто и как устранил командира ГБР,  молчание по поводу расследования убийств Ищенко и Мозгового, если честно не дает больших оснований думать, что исполнители и что главное заказчики убийства в данном случае будут выведены на чистую воду. На текущий момент выдвинули уже 4 версии http://www.vz.ru/news/2015/12/12/783475.html Касательно того, кто убил Дремова, то как представляется причины надо скорее искать внутри республики, где он несмотря на свое весьма ограниченное влияние, по прежнему для многих был неудобным как в политических, так и в экономических вопросах (возможно это даже более существенно), выступая последним реликтом первой волны восстания на Донбассе.

PS. Лично мне не довелось лично пообщаться с Павлом Дремовым, но из того что он говорил и того, что я слышал о нем от других людей с ним близко знакомых, это был честный человек, который воевал на Донбассе не за власть или за деньги, а за идею построения более справедливого общества, поэтому не случайно его относили к идейным командирам. Когда уходят такие люди со всеми их достоинствами и недостатками, внутри что-то умирает, как это уже было с гибелью Беднова, Ищенко и Мозгового.

 

Спи спокойно Павел, из тех казаков, которые воевали за Новороссию ты был одним из лучших, делом доказав, что казак это далеко не всегда ряженный обвешанный медальками косплеер, а настоящий воин из народа и для народа.

Борис Рожин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

Вежливый
Вежливый 12 декабря 2015 23:21

Хотелось бы видеть где результаты расследования по убийствам Беднова, Ищенко, Мозгового, чтобы понимать, что заявы по поводу укрДРГ - это правда, а не перевод стрелок.

    
stalin
stalin 13 декабря 2015 00:07

Цитата: Вежливый
Хотелось бы видеть где результаты расследования по убийствам Беднова, Ищенко, Мозгового, чтобы понимать, что заявы по поводу укрДРГ - это правда, а не перевод стрелок.


Все и так уже давно поняли откуда "ноги растут"!

    
Lenya100pa
Lenya100pa 13 декабря 2015 00:51

Не помню точно изречение про революцию,деньги и участвующих,но результат по истории один и тот же.Кощунственно сравнивать ,,Революцию гадости,, и борьбу Донбасса,но РЕЗУЛЬТАТ на лицо.Слишком капиталистами -буржуями стали ,при чем все, от последнего нищего до олигарха.

    
stalin
stalin 13 декабря 2015 00:55

Цитата: Lenya100pa
Не помню точно изречение про революцию,деньги и участвующих,но результат по истории один и тот же.


Вы ошибаетесь "Lenya". Проблема в том, что РЕВОЛЮЦИИ НА ДОНБАССЕ НЕ БЫЛО! Ее не дали совершить. Те самые олигархи. А тех кто мог ее осуществить ликвидировали. Как Дремова.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 13 декабря 2015 01:01

Цитата: stalin
Цитата: Lenya100pa
Не помню точно изречение про революцию,деньги и участвующих,но результат по истории один и тот же.


Вы ошибаетесь "Lenya". Проблема в том, что РЕВОЛЮЦИИ НА ДОНБАССЕ НЕ БЫЛО! Ее не дали совершить. Те самые олигархи. А тех кто мог ее осуществить ликвидировали. Как Дремова.
Не дали совершится-2 года?Во Франции за 2 года и Бастилию снесли и господин Гильотен прославится успел.Если река ,,становится,,образуется болото.

    
stalin
stalin 13 декабря 2015 01:28

Цитата: Lenya100pa
Не дали совершится-2 года?Во Франции за 2 года и Бастилию снесли и господин Гильотен прославится успел.Если река ,,становится,,образуется болото.


"Lenya". А кто "мински" организовывал? Вы не помните? Кто останавливал дважды наступление ополчения? Отмотайте историю назад. А кто не дал национализировать имущество Ахметова и Фирташа? А разве не с подачи Кремля отодвинули на выборах в ДНР-ЛНР коммунистов? Поблема еще в том "Lenya", что на Донбассе не было ЕДИНОЙ ИДЕОЛОГИИ. Какая же тут революция?

    
dispet4er
dispet4er 13 декабря 2015 02:36

Не надо постояно всё валить на кремль.Что там твориться на донбасе точно никто не знает.Какое то смутное непонятное дело твориться на этой територии.Никто нечего не говорит одни домыслы.

    
Rosomaha
Rosomaha 13 декабря 2015 12:44

Цитата: cezar
Не надо постояно всё валить на кремль.Что там твориться на донбасе точно никто не знает.Какое то смутное непонятное дело твориться на этой територии.Никто нечего не говорит одни домыслы.

На мой взгляд, если укрупнено, то планомерно устраняют людей, которые выступают против интересов крупных капиталистов. Алексей Мозговой мечтал, чтобы армии объединились и повернули штыки против олигархов. Павел Дремов мешал торговле углем и открыто говорил о имеющемся компромате.
Вот и решайте, чьи интересы защищает нынешний политический режим в РФ.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 13 декабря 2015 14:12

Цитата: stalin
Цитата: Lenya100pa
Не дали совершится-2 года?Во Франции за 2 года и Бастилию снесли и господин Гильотен прославится успел.Если река ,,становится,,образуется болото.


"Lenya". А кто "мински" организовывал? Вы не помните? Кто останавливал дважды наступление ополчения? Отмотайте историю назад. А кто не дал национализировать имущество Ахметова и Фирташа? А разве не с подачи Кремля отодвинули на выборах в ДНР-ЛНР коммунистов? Поблема еще в том "Lenya", что на Донбассе не было ЕДИНОЙ ИДЕОЛОГИИ. Какая же тут революция?
Да все это я прекрасно помню,но помню и всю не последовательность этой борьбы,кучу упущенного времени и просто патологическую веру народа ,что кто то за их сделает их работу.Видать у нас на генетическом уровне синдром ,,Иванушки Дурачка,,.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 13 декабря 2015 14:16

Цитата: cezar
Беднов, Мозговой... Вот очередь дошла и до последнего из выдающихся героев ополчения. На этот раз им оказался Дрёмов. Мир его праху. И царство ему Небесное.
Поразительно другое. Находятся ещё люди, которые всерьёз утверждают, что всё это дело рук украинских диверсантов. Честное слово, мы живём в стране, где ещё так много особей, сохранивших мозги в по-медицински стерильной чистоте, то есть в первобытном их состоянии.
Да, у хохлов, этих озверевших от ненависти дебилов, взрощенных на зависти, природной тупости и лени, не хватило бы ни мозгов, ни умения, чтобы провернуть такое - это что-то из "Тысячи и одной ночи".
Тут чувствуется почерк спецов. К слову, у Плотницкого, которого за одну только его рожу, следовало бы отправить на нары, желания бы пожалуй хватило, но не технических возможностей.
И что примечательно, все убийства совершены примерно по одному сценарию. Это уже как визитная карточка.
Лично я нисколько не сомневаюсь, что это дело рук наших спецназовцев. А заказчики всё те же.
Прежде всего это сам Плотницкий, ну и кремлёвская олигархическая хунта, конечно, тоже.
Бедняга, он всерьёз поверил, что ему простили его высказывания про справедливость и народовластие. Как видно, зря - такого обычно не прощают. А тем более столь харизматичным фигурам. Ведь надо же понимать, что харизматичным у нас, в России, может быть только Пу. Один Пу и больше никто. Вот и Стрелкову надо бы поостеречься. Наверняка ребята из охранки уже пасут его со страшной силой. Они пока боятся его тронуть - слишком опасным может получится резонанс - и правильно боятся. А пока по нему бьют из всех ордуий, бесстыдно тявкая и обливая грязью.
Да не будет ни какого резонанса.Происходят события более масштабные и максимальный ,,резонанс,, это пара тройка статей и выступлений в СМИ,ну максимум выйдет 200-300 человек с протестом и ВСЕ.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 13 декабря 2015 21:00

Цитата: cezar
Цитата: Lenya100pa
Цитата: cezar
Беднов, Мозговой... Вот очередь дошла и до последнего из выдающихся героев ополчения. На этот раз им оказался Дрёмов. Мир его праху. И царство ему Небесное.Пу. Один Пу и больше никто. Вот и Стрелкову надо бы поостеречься. Наверняка ребята из охранки уже пасут его со страшной силой. Они пока боятся его тронуть - слишком опасным может получится резонанс - и правильно боятся. А пока по нему бьют из всех ордуий, бесстыдно тявкая и обливая грязью.
Да не будет ни какого резонанса.Происходят события более масштабные и максимальный ,,резонанс,, это пара тройка статей и выступлений в СМИ,ну максимум выйдет 200-300 человек с протестом и ВСЕ.


Уверен, вы ошибаетесь. Или вы думаете зря захныкали вдруг депутаты, что их лидер, - вы догадываетесь о ком идёт речь, - подвергается атаке не столько из стана либералов, что было бы не так страшно, а именно патриотически настроенным электоратом. И атаки эти становятся острей и жёстче. А Игорь Иванович, это фигура. И для многих он является символом действенного патриотиозма, и мощный противовесь болтунов, пялящих на себя тоги патриотов. И ни Пу, ни подкормленным им смигункам не удастся задвинуть его в тень.
В чем ,в чем,а в этом я согласен ошибиться.Только за прошедшие 2 года я очень часто наблюдал как из ублюдков делали героев,а вот героев показывали ну хоть и не предателями ,но людей как бы не в меру и не к месту инициативными.

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 13 декабря 2015 21:32

И, тем не менее, весь расклад не в пользу Плотницкого. Дрёмова охраняли так, что никакие ДРГ не могли и близко подобраться ни к нему, ни, тем более, к его автомобилю. А вот люди Плотницкого могли. Тем более, что его агентура уже давно была внедрена в окружение Дрёмова и кое-кто из окружения Дрёмова был завербован службой личной охраны Плотницкого.
Если Дрёмов и молчал в последнее время, во всяком случае, публично, это не значит, что молчал совсем и не возмущался хотя бы в узком кругу.
В любом случае Дрёмов был опасен и для Плотницкого и для его мафии. Дрёмов слишком много знал о Плотницком.

    
Dimon
Dimon 15 декабря 2015 14:40

Настоящим войнам, земля пухом и добрая память.

По комментариям: как раздражает облако гнилого базара вокруг их ( Беднов, Ищенко, Мозговой, Дрёмов) гибели и море вездесущих умников и всезнаека, не имеющих никаких фактов ( но готовых приплести кого угодно) к трагедиям, по гибели этих ребят!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.