Лучше пусть этого не будет

фото «News Front»

 

То, что майданная Украина и ее спецслужбы в Красногоровке устраивают облавы и берут за день 85 человек, жест глупый.

Во-первых, понятно, что они готовятся к наступлению, и запугивают всех, кто может на них косо посмотреть, а то и кинуть смс через границу о том, что к линии соприкосновения прёт техника в ужасных количествах (а то тут не знают). 

А во-вторых, и это важно, ВСУ и майданные власти демонстрируют, что они будут делать с "сепарами" в Донецке, если, на дай Бог, туда попадут.

Здесь и так все знают, что творилось в Харькове, Одессе, Мариуполе, Краматорске - когда сотни людей, заподозренных в симпатиях к "Русской весне", были замучены и убиты без суда и следствия.

Материалы по этому поводу ещё будут обнародованы. "Ополченцы", начинавшие войну ещё в Славянске, вчера рассказывали, что всех причастных к организации референдума, в деревнях и городках ныне оккупированной ВСУ части ДНР, выводили на огороды и убивали тут же. Со списочком подобранным в избирательном участке ездили и организаторов зачищали.

В общем, то, что в Красногоровке берут за ночь 85 человек - означает лишь одно: в Донецке они устроят полноценный геноцид. 

Там, поди, и списки заготовлены заранее. Тысяч на 85 действующих и бывших ополченцев, работников администраций, всех пособников сепаратистов и героев труда. 

А у этих 85 тысяч - и семьи ещё. Работы непочатый край. Если они готовы заморозить и заморить без света целый Крым, который с ними не воевал, не сложно представить, что они хотят сделать с Донецком.

Варфоломеевская ночь померкнет. Шоколадный адище наступит.

Я в курсе, что тут в Донецке есть люди, которые ждут, чтоб "Украина вернулась". Не много, но есть - в достаточном количестве, учитывая то, сколько суда навозвращалось разных персонажей за последние месяцы - из числа уехавших в сторону Украины.

Они наивно думают, что их квартиры и особняки обойдут стороной, а самих не тронут.
Была бы такая возможность: показать им одним глазком то, что случится с городом и с ними лично, если б их мечты о том, чтоб "всё стало как прежде", сбылись. 

Но лучше пусть этого ничего не будет. Пусть все дурацкие мечтатели живут себе дальше. Тоже люди.

Захар Прилепин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Andryusha
Andryusha 13 декабря 2015 11:48

Подобных паникеров нужно прятать подальше от людей. Украинские власти уже показали свою несостоятельность не только в управлении государством, но и в ведении боевых действий против уступающего противника. Так что все желающие попасть в очередной котел будут обслужены.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 13 декабря 2015 11:56

В том то и беда, что Украина не собирается прекращать вести военные действия на Донбассе. В Киеве огромные деньги заколачивают за то, что продолжают третировать жителей юго-востока страны, вот его главный интерес.

    
chrisbotti
chrisbotti 13 декабря 2015 12:17

Все равно, эта власть не имеет будущего. Я уверен, что украинский народ рано или поздно во всём разберётся и будет судить этих подлецов и лжецов. Русские и украинцы обречены жить в одном государстве и ничто этому не помешает.

    
nika3939
nika3939 13 декабря 2015 13:10

Да, красный террор просто отдыхает. И никакие международные организации не помогут. Америка закроет глаза на несоблюдение прав человека. На то и двойные стандарты нужны.

    
kipa
kipa 13 декабря 2015 13:20

Цитата: Andryusha
Украинские власти уже показали свою несостоятельность не только в управлении государством, но и в ведении боевых действий против уступающего противника. Так что все желающие попасть в очередной котел будут обслужены.

А ещё украинские власти показали, что им глубоко наплевать на то, что делают нацисты с мирными жителями после оккупации очередного населенного пункта. Не в курсе сколько без вести пропавших, изнасилованных, убитых мирных жителей на Донбассе?

    
Plato
Plato 13 декабря 2015 15:56

Цитата: nika3939
Да, красный террор просто отдыхает. И никакие международные организации не помогут. Америка закроет глаза на несоблюдение прав человека. На то и двойные стандарты нужны.

Про двойные стандарты Вы верно заметили, правда, они работают и на территории США, судя по тому, как были проигнорированы митинги в Фергюсоне и Балтиморе. Что же касается Украины, то остаётся надежда, что Европа прозреет и перестанет закрывать глаза по просьбе США.

    
Анфиса
Анфиса 13 декабря 2015 17:40

Я надеюсь на то, что ополченцы смогут противостоять любой атаки на Донбасс и самого худшего сценария не случится. Нельзя допустить , чтобы там опять начались полномасштабные военные действия.

    
товарищ Маузер
товарищ Маузер 13 декабря 2015 19:43

Лично я больше не считаю укров людьми! Они бешеные твари!

    
Dimon
Dimon 15 декабря 2015 14:16

Хочешь Мира, готовься к войне.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.