ЕС через посла предложил Украине сменить Конституцию

фото ua-retail.com

 

Посол Евросоюза в Украине Ян Томбинский заявил о необходимости новой Конституции Украины, пишет издание "Вести".

"Сегодня мы говорим об изменениях в Конституции по вопросам судебной системы, я бы настаивал на необходимости постоянной работы над наработкой новой Конституции Украины...Возможно, нужно создавать Конституцию, которая будет отвечать тем желаниям, чтобы создать парламентскую республику, чтобы было четко прописано распределение функций, распределение ответственности между различными ветвями власти",- цитирует его РБК-Украина.

Посол напомнил, что ЕС предоставляет помощь Украине для проведения реформ.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Дезактиватор
Дезактиватор 14 декабря 2015 15:30

Только в этом намеке как-то не прослеживается то, что Киеву нужно прописать в конституции особый статус для ДНР и ЛНР. Хотелось бы, чтобы ЕС все-таки надавил на пана Порошенко в этом плане, ведь для Украины сейчас важнее всего - урегулирование конфликта на Донбассе.

    
Харитон
Харитон 14 декабря 2015 15:50

Киев не в состоянии принять конституцию, устраивающую Донбасс, а если примет - не будет выполнять. Германия объединилась благодаря желаниям обеих половин. Корея еще нет. Тупая Украина полагает - ей дадут уничтожить Донбасс, как это случилось с Сербской Краиной.

    
Zimnev
Zimnev 14 декабря 2015 16:32

Предложил? Нет, Запад пришёл на Украину не для того, чтобы предлагать, а для того, чтобы приказывать. Именно так и следует понимать намёк посла Евросоюза - Украине приказывают сменить конституцию.

    
Георгич82
Георгич82 14 декабря 2015 18:29

Украина страна не самостоятельная. Сто скажут то и будет делать - конечно с поправкой на криворукость и кретинизм.

    
Коркин Андрей
Коркин Андрей 14 декабря 2015 19:06

ЕС хочет переделать Украину на свой лад. А украинские политики все надеются на безвизовый режим с Европой. А вот зря. ЕС Украина нужна лишь только как средство давления на Россию.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.