США снабдили украинцев средствами спецзащиты

Военная делегация США передала Украине средства специальной защиты, маски и шлемы, сообщает телеканал "Звезда" со ссылкой на пресс-службу украинского минобороны. Передача прошла в военном секторе аэропорта Борисполь.

«Иностранные представители доставили в Борисполь несколько десятков коробок со средствами специальной защиты, масками и шлемами», – говорится в сообщении.

Кроме того, генерал-майор нацгвардии США Дэвид Болдуин заявил, что Америка продолжит развивать военно-техническое сотрудничество с Украиной. Он пояснил, что Вашингтон всячески стремится  «способствовать установлению мира в вашей стране через помощь вооруженным силам».

Фото: пресс-служба министерства обороны Украины

Источник: телеканал "Звезда"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Георгич82
Георгич82 19 декабря 2015 02:20

Много ли было толку от снабженной иракской армии? или грузинской при саакашвили?

    
Ctdf666
Ctdf666 19 декабря 2015 07:57

Интересно, а зачем стране, где идет мирный процесс, военная помощь? Наблюдается интересная тенденция, что каждый раз, после выделения такой "помощи" на Донбассе возобновляются военные действия.

    
Коркин Андрей
Коркин Андрей 19 декабря 2015 10:21

Пока что американцы снабжают украинских военнослужащих только средствами спецзащиты. Но если Киев получит полноценную военную помощь от Вашингтона, война на Донбассе обязательно продолжится.

    
Святослав72
Святослав72 19 декабря 2015 12:13

Цитата: Георгич82
Много ли было толку от снабженной иракской армии? или грузинской при саакашвили?

Не стоит не до оценивать усилия противника, не стоит рассчитывать на иллюзии. Моральная поддержка, не менее важна, тем более в такой обстановке. А! "пропустить нокаут" очень легко.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.