Севастополь готовится к открытию главной елки города

– Лимит, отведенный городу вчера днем, не изменялся, – сообщил на утреннем заседании оперативного штаба директор ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Игорь Дуравкин. – Работали в соответствии с балансовой нагрузкой. Во время пиков были частичные отключения потребителей в соответствии с графиком.

В ночь на 20, 21, 22 декабря, также напомнил Игорь Дуравкин, в связи с проведением работ по реконструкции ЛЭП «Кафа-Симферополь» лимит Севастополю снижен с 00.00 до 7.00.

– Эту ночь отработали в таком режиме, замечаний нет, аварийно отключенных потребителей нет, – отметил он.

ГУП «Севтеплоэнерго», ПАО «Севастопольгаз» продолжают работу в штатном режиме, как и государственное предприятие «102 предприятие электрических сетей» МО РФ, которое также выполняет плановый ремонт трех линий, ориентировочный срок завершения работ – в течение недели. ГУП «Водоканал» немедленно отреагировал на аварию, произошедшую ночью на водоводе диаметром 250 мм в районе домов № 4, №6 по ул. Ленина. Срок устранения аварии – до 12.00.

В нормальном, уже отработанном режиме работают учреждения образования и здравоохранения, социальной сферы. Запасы продуктов и топлива, имеющиеся в Севастополе, находятся на установленном уровне, организован подвоз жизненно важных грузов и контроль за их прохождением на всех этапах доставки. С учетом приближающихся праздников особое внимание уделено накоплению в городе необходимого количества топлива, на протяжении последних дней оно постепенно увеличивается. Ажиотажа на заправках нет.

Главное событие дня – торжественное открытие главной новогодней елки Севастополя. В программе, которая начнется в 18.00: праздничное шествие сказочных героев, прибытие Деда Мороза и Снегурочки из Великого Устюга, концерт творческих коллективов Севастополя, а также гостей города – белорусского коллектива «Песняры» и Влада Соколовского. В завершение – праздничный фейерверк.

С середины дня общественный транспорт в Севастополе будет работать в усиленном режиме, сообщил начальник Управления транспортной инфраструктуры Евгений Бабич. Благодаря этому севастопольцам будет проще добраться в центр города на праздник. Обратите внимание, что с 17.30 до завершения праздничного шествия движение будет закрыто от пл. Суворова до пл. Лазарева. Кроме того, работа городского электротранспорта сегодня продлена.

– Последний троллейбус уйдет с маршрута в 22.30, – отметил директор Департамента городского хозяйства Олег Казурин.

До этого же времени будет обеспечена в Севастополе работа наружного освещения.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.