Минобороны: Страны Европы и Турция закрыли небо для Дальней авиации России

Европейские страны и Турция закрыли свое небо для самолетов Дальней авиации России, наносящих удары по ИГ в Сирии, из-за чего летчики были вынуждены проложить маршрут в обход Европы, сообщил замкомандующего Дальней авиацией ВКС России генерал-майор Анатолий Коновалов.

«Оленегорск - это самый северный наш аэродром, что позволяет увеличить досягаемость и выполнить дозаправку в воздухе. Были определенные моменты, которые исключали возможность выполнения задач по другому варианту. Европа не пускала, Турция не пускала», - сказал Коновалов.

Он добавил, что даже в таких условия Дальняя авиация доказала, что способна выполнить поставленные задачи, передает РИА «Новости».

Коновалов также сообщил, что самолеты Дальней авиации России к настоящему времени совершили 145 вылетов для нанесения ударов по инфраструктуре «Исламского государства» на территории Сирии.

Отношения России и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября российский Су-24 был сбит истребителями F-16 ВВС Турции в Сирии на границе с Турцией. Экипаж успел катапультироваться, однако спускавшегося на парашюте пилота расстреляли в воздухе боевики.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

kidus
kidus 20 декабря 2015 23:17

А как же общие планы по борьбе с ИГ. Турция понятно сделала себе повод противодействовать России на земле и в воздухе сбив Русский самолёт. А что Европа?

    
Георгич82
Георгич82 20 декабря 2015 23:18

ЕС вшивенькие чистильщики черных ботинок решили насолить РФ? Надеюсь беженцы будут прибывать и не давать им скучать. Люди помнят кто был соучастником разрушения их домов и убийства близких.

    
dispet4er
dispet4er 21 декабря 2015 10:44

А ведь это похоже на нагнетание обстановки европы против россии.Кто то очень надееться что россия тоже закроет своё небо для европы,А вот это делать как раз нельзя.Российскую авиацию хотят закрыть в своих границах,Идет такая провокация мы закроем ,что будет делать россия?Выход один осваивать другие маршрутыА ведь эти суки заокеанские будут делать всё что бы везде перекрыть россии выход .

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.