Израиль подвергся ракетной атаке после ликвидации одного из лидеров «Хезболла»

фото tourismnews.by

«Некоторое время назад на севере Израиля сработали сирены воздушной тревоги. По предварительным данным, там упали три ракеты. Войска прочесывают местность», - говорится в сообщении армейской пресс-службы. Информации о жертвах и разрушениях не поступало, передает РИА «Новости».

«Предполагается, что три ракеты разорвались в незаселенной местности», - передает ТАСС со ссылкой на Haaretz.

«Перед звуками разрывов в районе Западной Галилеи (расположена на севере Израиля близ границы с Сирией и Ливаном) прозвучала сирена воздушной тревоги», - указывает издание.

В прошлом ответственность за подобные обстрелы, как правило, брала на себя не «Хезболла», чьи арсеналы насчитывают тысячи ракет различных типов, а небольшие палестинские группировки, действующие на юге Ливана.

В воскресенье сообщалось, что израильские ВВС, по неофициальным данным, нанесли удар по пригороду Дамаска.

В результате погиб один из лидеров «Хезболла» Самир Кунтар.

 Правительство Израиля приветствовало ликвидацию боевика, однако прямо не заявило о своей причастности к этому.

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Altai2014
Altai2014 21 декабря 2015 07:44

Вот тут будет причина конфликта между РФ и Израилем: для нас Хезболла помощники в войне, а для Израиля - террористическая организация. Судя по тому, что Израиль вроде лояльно относится к Российскому присутствию в Сирии, этот момент как-то обтекается, но решать его все равно придется.

    
SergeyK
SergeyK 21 декабря 2015 17:37

Мутная история, да - они чё, захотят так и по центру Дамасска звезданут? Прям по Асаду? А захотят - так и по нашей базе ВКС? А при чем здесь тогда С-400 в Латакии, чего-то я не понял? И - крейсер? Этот убитый командир в EuroNews утром под сирийским флагом позирует - и долго его европии так показывали, явно не случайно. А здесь он, вишь ты, "боевик" уже. Чего твориться-то на земле сирийской, а?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.