СМИ: Самолет Асада в Иран сопроводят российские истребители

«Авиационное командование международной коалиции, возглавляемой США, предупредили, чтобы их силы не приближались к самолету Башара Асада во избежание столкновения», – пишет ливанское издание Al-Diyar, добавляя, что маршрут президента Сирии пройдет через воздушное пространство Ирака.

Fars со ссылкой на источники сообщало, что сирийский лидер может посетить Тегеран с визитом в конце декабря или начале января, однако подтверждения этой информации не поступало, передает РИА «Новости».

В конце октября представитель Пентагона Питер Кук сообщил, что меморандум между Россией и США о полетах в Сирии вступил в силу.

 

Перед этим замминистра обороны Анатолий Антонов заявил, что меморандум о безопасности полетов России в Сирии, заключенный министерствами обороны России и США, может стать «отправной точкой» в возможном расширении сотрудничества двух стран.

Напомним, в Нью-Йорке в пятницу состоялась встреча группы поддержки Сирии. Была согласована, а затем принята на заседании Совета Безопасности ООН резолюция в поддержку политического перехода в Сирии и переговоров Дамаска и оппозиции.

источник

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.