СБУ собирает информацию об участниках блокады Крыма, - СМИ

фото взято из открытых источников

 

Служба безопасности Украины направила руководству Сухопутных войск ВСУ запрос на предоставление личных данных военных, которые могут быть участниками "Гражданской блокады Крыма". Копию документу опубликовала "Украинская правда".

Управление СБУ в Херсонской области просит сообщить, есть ли из указанных в списке 49 участников "Блокады" представители личного состава ВСУ, и были ли откомандированы в места проведения "Блокады" (Чаплинский, Каланчакский и Генический районы) военнослужащие и отдельные подразделения ВСУ в период с 20 сентября 2015 года, говорится в документе.

В случае положительного ответа, СБУ просит предоставить полную информацию относительно указанных лиц (должность, звание, прохождение военной службы, наличие закрепленного оружия, место дислокации), передает 112.ua. Издание также опубликовало копию ответа на запрос командующего Сухопутных войск ВСУ Анатолия Пушнякова, который дал распоряжении предоставить информацию СБУ до 22 декабря.

Напомним, координатор блокады Крыма Ленур Ислямов заявил, что активисты намерены начать блокаду Керченского пролива в конце 2015 года.

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Silence
Silence 21 декабря 2015 08:02

"СБУ собирает информацию..."

При их то компетентности, им бы мусор на улице собирать, и то пользы больше бы было. wink

    
Plato
Plato 21 декабря 2015 13:53

Цитата: Silence
"СБУ собирает информацию..."

При их то компетентности, им бы мусор на улице собирать, и то пользы больше бы было. wink

Это Вы верно заметили, хоть какую-то пользу они бы приносили. В том, что не найдёт тех, кто устроил продуктовую блокаду Крыма, я не сомневаюсь. Это хотя бы не такое тяжкое преступление, как Одесская трагедия, виновников которой до сих пор ищут.

    
SergeyK
SergeyK 21 декабря 2015 17:46

Увидали укропские полицаи на дороге в Крым пацанов с оружием и на танках да бээмпэхах - стерегут пацаны Крым, шакалят дальнобоев укропских. С одной стороны - картина давно уже вроде привышная в нынешней Укропии у кого зброя тот и прав. А с другой - вроде как то и неудобно уж так-то вот уж - она же ж, Укропия-то, цэ Европа... Ну, как быть - подходить-то к пацанам да спрашивать чего вы тут робите вроде очковато - они ить и завалят как того Бузину; а им ничо даже и не будет окромя героического нимбу... А давай запрос пошлем в ВСУ - может это ваши на танке-то, а? Пока запрос, пока ответ - меры вроде приняты, вопрос на контроле, идет типа дознание-расследование всех понимаешь обстоятельств. А пока оно идёть - ишак сдохнеть, але шах сдохнеть...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.