Кадырова оштрафовали за зафиксированное на видео нарушение ПДД

В ролике глава республики ведет машину и вместе с детьми поет, при этом ни он, ни дети не пристегнуты ремнями безопасности, отмечает РИА «Новости».

В ролике также видно, что дети ехали на заднем сиденье, не оборудованном детскими креслами.

«Идеальных людей на свете не существует... К сожалению, бывают ошибки и у меня. Кто-то на видео заметил, что у меня за рулем не пристегнут ремень. Об этом стало известно начальнику УГИБДД МВД по ЧР Шамхану Денилханову. Полковник оперативно среагировал. Составили протокол, выписали штраф», – написал Кадыров под видео в ответ на замечания своих подписчиков.

Глава республики пообещал оплатить штраф в понедельник.

Также Кадыров написал, что ему известны нормы о необходимости иметь кресла для детей.

«В конкретном случае на время отстегнутый ремень и дети без кресел объясняются тем, что мы хотели снять данный ролик. Но и этого не должно быть! Хочу еще раз напомнить: сотрудник ГАИ – главный начальник на дороге. Все мы обязаны выполнять его требования!» – добавил он.

Напомним, в августе этого года Рамзан Кадыров пригрозил чеченским чиновникам увольнением за нарушение ПДД.

За несколько дней до этого глава Чечни созвал экстренное совещание силовиков, духовенства и глав районов в связи крупным ДТП под Гудермесом, в котором погибли семь человек, и потребовал ужесточить меры наказания за нарушение правил дорожного движения.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Altai2014
Altai2014 21 декабря 2015 12:51

Пиарится дитя гор - не могут ГИБДД выписать штраф по видео с Ютюба. Типа вот такой я демократичный. Ладно, поржали.

    
Plato
Plato 21 декабря 2015 13:48

ПДД Кадыров нарушил? Нарушил, так что, вполне логично, что ему пришлось оплатить штраф. Непристёгнутый ремень безопасности - это, конечно, грубое нарушение, но куда более опасно ездить с детьми в машине, которая не оборудована специальными детскими креслами.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.