Продавец новогодних елок предлагал киевлянам купить пулемет

Фото: ГУ НП Украины в городе Киеве

 

В Киеве продавец новогодних елок предлагал покупателям приобрести пулемет времен Второй мировой войны. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции Украины в городе Киеве.

Инспектор Днепровского управления полиции получил оперативную информацию о том, что реализатор новогодних елок на базаре предлагает покупателям приобрести пулемет времен Второй мировой войны. За пулемет парень просил 2000 гривен.

Сотрудники полиции задержали злоумышленника во время получения денежных средств от потенциального покупателя. Сам пулемет направили для проведения экспертизы, сообщает издание "Вести".

Следственным отделом начато уголовное производство по статье 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до семи лет тюрьмы. Следственные действия продолжаются. Правоохранители устанавливают происхождение ручного пулемета.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Георгич82
Георгич82 22 декабря 2015 19:14

Это мог быть ММГ, скорее всего это он и был. А кипишь развели ради популизма.

    
kidus
kidus 22 декабря 2015 19:24

Гранаты на ёлку, и ленты пулемётные это в духе времени.Я надеюсь они главную ёлку в Киеве в жёлто- блакитный цвет не перекрасят.

    
Агап
Агап 22 декабря 2015 19:57

Да, на Украине бандитизм разросся просто неимоверными темпами. Там ведь огромное количество различных частных армия, да и просто бандитских формирований. Так что, как представляется, это ещё цветочки с пулемётом.

    
bronenosets
bronenosets 22 декабря 2015 22:46

Цитата: kidus
Гранаты на ёлку, и ленты пулемётные это в духе времени.
Это перебор smile , а вот какой и из чего будет новогодний салют, я точно знаю. Пожарным готовиться.

    
SergeyK
SergeyK 23 декабря 2015 14:41

Цитата: Георгич82
Это мог быть ММГ, скорее всего это он и был. А кипишь развели ради популизма.
МГ? Судя по фото, это ручной пулемет Дегтярева кал. 7.62*54. Идейный предок ПКМ. Тяжеленная машина - но хорошаяяя... За такую смешную цену - во живут куевляне, куды уж нам...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.