Договориться, то договорились, но предупредить об этом украинских силовиков забыли

фото 112.ua

 

Контактная группа в Минске договорилась о полном и безоговорочном режиме тишины с полуночи вторника 22 декабря. Об этом сообщает пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонней контактной группе, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер в Facebook.

"Ключевая проблема, которая до сих пор остается без решения - это продолжение обстрелов на линии соприкосновения. Именно поэтому есть договоренности о полном и безоговорочном режиме тишины, начиная с 00.00 в ночь с 22 на 23 декабря 2015 года. Эта инициатива нужна, в первую очередь, мирным жителям Донбасса, чтобы они могли в мире встретить Рождество Христово и Новый год", - написала Олифер.

 

 

Напомним, вчера состоялась последняя в этом году встреча Трехсторонней контактной группы. Дальнейшая работа Трехсторонней контактной группы, в том числе и вопросы для обсуждения на повестке дня, будет зависеть от решения лидеров стран "нормандской четверки".

Как сообщалось, "нормандская четверка" – Украина, Германия, Франция и Россия – встретится до конца года еще раз, если будет видеть прогресс в решении конфликта на Донбассе.

К сожалению, о том, как украинская сторона придерживается своих обещаний можно судить по сводкам, которые поступают от бойцов ополчения и сообщениям мирных жителей Донецкой и Луганской народных республик. 

"Несмотря на новые договорённости о режиме тишины, украинские силовики продолжают вести обстрелы. В районе Лозовского в окрестностях Донецка состоялся стрелковый бой, в ход также шли зенитные установки, танки и миномёты", сообщает портал "Южный Федеральный".

"ОБСЕ зафиксировала значительное увеличение группировки украинских силовиков на мариупольском направлении. ВСУ построили мост через реку Кальмиус в Павлополе. Также в этом районе в разы увеличилось количество техники и ЛС силовиков" - говорится в сообщении.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Коркин Андрей
Коркин Андрей 23 декабря 2015 11:17

Да украинские военнослужащие все равно будут нарушать режим прекращения огня. ВСУшники всегда шли против минских договоренностей, обстреливая жилые дома в ДНР и ЛНР, что фиксировали в своих отчетах представители миссии ОБСЕ.

    
apetrofffff
apetrofffff 23 декабря 2015 11:39

Сколько уже раз договаривались о перемирии и отводе вооружения, но украинские нацики продолжали обстрелы мирных городов и сел Донбасса. Только в последние месяцы ситуация начала успокаиваться. Посмотрим, дадут ли что-нибудь новые переговоры.

    
Георгич82
Георгич82 23 декабря 2015 12:18

Договорились? с ними можно договариваться? Крепкость таких договоров, к фундамент из г-на.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 23 декабря 2015 12:20

Много нелестных эпитетов в голове крутится. Не удивлюсь, если в Киеве заявят, что это неподконтрольные батальоны нарушают режим тишины. Это очень удобная отмазка, которую Порошенко и Ко давно уже юзают.

    
Marina123
Marina123 23 декабря 2015 14:22

Несмотря на то, что контактная группа в Минске договорилась о полном и безоговорочном режиме тишины с полуночи вторника 22 декабря, украинские силовики продолжают вести обстрелы. Мне кажется, у меня дежавю.

    
Dimon
Dimon 25 декабря 2015 10:54

Договариваться можно и нужно (надо) сколько угодно, но если нет прямого управления и подчинения по вертикали власти ( а её в 404ой нет), всегда найдутся те, кто живёт по "махновским" стандартам.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.