Верховная Рада приняла бюджет страны на 2016 год

Парламент Украины принял закон о государственном бюджете страны на 2016 год с дефицитом 3,7% ВВП.

 

Такое решение на внеочередном заседании в пятницу поддержали 263 парламентария при необходимом минимуме в 226 голосов. Документ еще должен подписать президент страны Петр Порошенко, передает РИА Новости.

Проект бюджета был очень спорным и вызвал дискуссии внутри украинского парламента. Некоторые фракции, в том числе из правящей коалиции, назвали документ "антисоциальным", так как в нем предусматривается значительное сокращение социальных программ и расходов. По мнению депутатов, заложенный в бюджете рост зарплат и пенсий на 12% является совершенно недостаточным, ведь инфляция за следующий год составит как минимум 30%.

В то же время от принятия госбюджета зависит выделение Киеву Международным валютным фондом (МВФ) третьего транша макрофинансовой помощи в 1,7 миллиарда долларов.

Госбюджет на будущий год предусматривает рост ВВП на уровне 2%, номинальный ВВП – 2,262 триллиона гривен, инфляцию – 12%.



Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии14

Altai2014
Altai2014 25 декабря 2015 07:00

Тут у МВФ все идет по накатанной дорожке: хотите еще один глоток кислорода - садитесь на нашу иглу. Это путь в рабство. Грубо говоря, уже половина стран мира, в т.ч. и европейских попали в жесткую зависимость от свеженапечатанных зеленых бумажек. Ничего производить не надо, надо только лизать и ждать, когда дадут еще немного баксов.

    
Афган.82
Афган.82 25 декабря 2015 08:58

Цитата: Altai2014
Ничего производить не надо, надо только лизать и ждать, когда дадут еще немного баксов.

Так это им и надо winked
Цитата: Ed_
Да и сам внешний долг один из самых маленьких в Европе.

Так это их и злит.Как они упирались на возврат раньше срока. bully

    
Афган.82
Афган.82 25 декабря 2015 09:01

Какая защита от флуда тут включина? angry Флудисты х...ы!

    
shevhen97
shevhen97 25 декабря 2015 09:45

Как можно принимать то, чего нет? Поражаюсь тому, как Украине удается принимать бюджет на следующий год, если в государственной казне "мышь повесилась".

    
Свенельд
Свенельд 25 декабря 2015 10:26

Цитата: oleg8
Цитата: Altai2014
жесткую зависимость от свеженапечатанных зеленых бумажек.

согласен на все сто,но одна ремарка-Россия ушла с дороги этой,или на распутье,карту потеряла?а то у соседей как оно,соринку в глазу видно,а свое бревно в глазу.

То что у России соринка в глазу-у Укропии кол в заднице.

    
Dimon
Dimon 25 декабря 2015 11:33

Цитата: shevhen97
Как можно принимать то, чего нет?

В стране "Зазеркалии" ещё и не то можно ;)!

    
Dimon
Dimon 25 декабря 2015 11:38

Цитата: Свенельд
То что у России соринка в глазу-у Укропии кол в заднице.


Молодца, улыбнулся от души!!

Цитата: oleg8
а бюджет конечно ..... ,снова выезжают на самых бедных,да на здоровье,да на социалке.но от падонков другого и не ждали.

И так все ...цать лет незалежности, опять перемога или пидманули :(. Извиняюсь за издёвку, но...

    
АнджиНов
АнджиНов 25 декабря 2015 12:01

В общем, то всё понятно. Бюджет, принятый под покровом ночи, само по себе явление шокирующее, я уже не говорю о его антисоциальной направленности, и особой "прозрачности". Но, так нужно для господ из МВФ, иначе Кролик не получит вкусную морковку, а у Порося отберут последнюю бутылку и элитным вискарём.

    
Анфиса
Анфиса 25 декабря 2015 12:11

Я с трудом могу представить, как будут жить украинцы с таким бюджетом. Им совершенно не на что надеяться и скорее всего, люди просто начнут покидать страну.

    
Скептик
Скептик 25 декабря 2015 13:02

Цитата: Свенельд
То что у России соринка в глазу-у Укропии кол в заднице.

Подумав, с кем приходится говорить или переубеждать, иногда возникает давно потерянное чувство грусти, грусти о достойных украинских задницах, девочка с косой из Запорожья, девочка без косы, и снова, из Запорожья.
Почему вдруг появились сейчас политические картины Украины, достойные, чтобы о них говорили так: "Ляшко - кол в задницу", "Яценюк - кол в задницу", "Порошенко - кол в задницу", "Кто там еще в Украине - кол в задницу".
Плохо, очень плохо то, что в Украине одновременно с изменениями и отторжением правильного отношения к заднице - до уровня европейского приходит переосмысление сущности понятий. Кол. И жопа.
Простите, "задница".
Олеся.
Ну и где она, Олеся, на примере министра финансов, например, Украины... Яресько...
Нет ее.
И нет желания думать о "заднице".

    
nika3939
nika3939 25 декабря 2015 13:24

Бюджет Украины писали нанятые за довольно приличные деньги люди, не имеющие к правительству страны никакого отношения. Другими словами, люди подхалтурили. Ну и понятно, что парламентарии его не читали. Скучно и утомительно.

    
chrisbotti
chrisbotti 25 декабря 2015 13:35

Ну приняли бюджет, а что дальше? Теперь жизнь станет лучше и веселее? Если бы. Сейчас граждане Украины будут платить за тарифы вдвойне, если не втройне. И ради этого стоило прыгать на майдане и рисковать своей жизнью?

    
Георгич82
Георгич82 25 декабря 2015 14:23

Те,кто сидят в раде с ним мало знакомы и жить с экономией точно не будут. Для вида покривляются и примут.

    
Andryusha
Andryusha 25 декабря 2015 19:37

Фото не то подставили, здесь украинский премьер-министр говорит о большом личном желании сотрудничать с американскими хозяевами. А про бюджет и говорить нечего - разруха и дефолт.