В Раде отказались осуждать Януковича

Депутат Верховной рады Украины Сергей Лещенко написал на своей странице в Facebook, что украинский парламент фактически провалил закон о заочном осуждении бывшего президента Украины Виктора Януковича и всего его окружения, передает телеканал "Звезда".

«Решение парламента, за которое стыдно. Верховная рада провалила закон, который позволял начать заочное осуждение Януковича и его окружения. На сегодня действует норма УПК, по которой заочный суд может начаться только после объявления лица в розыск по линии Интерпола», - пишет Лещенко.

По словам Лещенко, депутаты готовили проект по заочному осуждению без объявления в международный розыск.  Однако из-за неудачной формулировки идея провалилась.

Депутат также добавил, что законопроект не поддержал ни один представитель «Батькивщины», «Воли народа» и «Оппозиционного блока». По его словам, такой результат означает, что эти люди «боятся, что когда-то тоже будут в бегах, и опасаются заочного осуждения». 

Фото: Сергей Пивоваров/РИА Новости

Источник: телеканал "Звезда"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

АнджиНов
АнджиНов 25 декабря 2015 11:56

Умные люди прекрасно понимают, что на месте Януковича может оказаться любой политик. И имея подобный прецедент, любого можно будет взять за жабры. Да и подобное решение будет идти вразрез с указаниями больших американских боссов.

    
dispet4er
dispet4er 25 декабря 2015 12:26

Ну не настолько они дураки что бы против себя принимать закон.Который и их когда то может достать.

    
nika3939
nika3939 25 декабря 2015 13:19

Украинский парламент - это артель "Напрасный труд". Какой смысл осуждать Януковича? Пустая трата времени. К тому же его не просто осуждают по-быстрому, а готовят законопроект, убивают кучу времени. Лучше бы реформами занимались.

    
chrisbotti
chrisbotti 25 декабря 2015 13:26

Не судите, да не судимы будете. Нынешняя украинская власть натворила больше бед, чем это сделал Янукович в своё время. Так что пускай депутаты осудят сначала себя, а уж потом бывшего президента Украины.

    
Rosomaha
Rosomaha 25 декабря 2015 14:42

"...эти люди «боятся, что когда-то тоже будут в бегах, и опасаются заочного осуждения»."
А еще думают: "А вдруг вернется? Что тогда? Ну, а вдруг?"

    
SergeyK
SergeyK 25 декабря 2015 15:23

Да ета сука никому давно уже не нужен, и не способен ни на что в качестве к примеру пророссийского козыря в укропских делах. Да сдать его им нах..., пусть на него там ошейник наденут как на Корбана. Тогда, в Харькове с совещания сбег - да и все за ним разбежались. А люди кровь свою льют теперь в войне с фашизмом...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.