Владимир Путин распорядился создать оперативные штабы по борьбе с терроризмом в морских районах РФ

Сегодня президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ № 664 «О мерах по совершенствованию государственного управления в области противодействия терроризму». Документ предусматривает создание оперативных штабов для организации действий по борьбе с терроризмом на морских территориях, на которые распространяется суверенитет России, передает RT.

В частности, следует из текста указа, такие штабы будут созданы в Каспийске, Мурманске, Петропавловске-Камчатском, Симферополе и Южно-Сахалинске. Их возглавят руководители соответствующих погранорганов ФСБ РФ, если иное решение не будет принято Национальным антитеррористическим комитетом России.

«Образовать в городах Каспийске, Мурманске, Петропавловске-Камчатском, Симферополе и Южно-Сахалинске оперативные штабы в морских районах для организации планирования применения сил и средств федеральных органов по борьбе с терроризмом, управления контртеррористическими операциями», — говорится в тексте указа.

Кроме того, действие документа распространяется также и на суда, которые ходят под флагом России.

Решения, которые будут приниматься оперативными штабами, обязательны для исполнения всеми госорганами, представители которых входят в состав штаба, говорится в указе.

Структура, а также численность создаваемых штабов определяется ФСБ России, а конкретизировать зоны ответственности новых структур предстоит председателю НАК в шестимесячный период.

Также опубликованным указом вносятся соответствующие правки в положение о НАК.

Документ вступил в силу с момента подписания.

Напомним, 3 декабря в ходе вручения государственных наград Владимир Путин обратился к военнослужащим РФ, призвав их не допустить возвращения в страну террористических угроз, с которыми Россия сталкивалась на протяжении 1990-х и 2000-х годов.

«Мы хорошо помним, что творилось у нас в середине 1990-х, в 2000-х. Нельзя допустить ни в коем случае возврата той ситуации», — сказал тогда президент.

Фото: РИА Новости

Источник: RT

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Георгич82
Георгич82 26 декабря 2015 22:45

Да да! Ислямова уже ждут.

    
dispet4er
dispet4er 26 декабря 2015 23:17

Это ответ тем кто собирался устраивать морские блокады.Теперь на законых основаниях будут топить всех кто угрожает россиии нарушает морские границы.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.