Митинг в Кировограде: украинское против имперского

Сегодня в украинском Кировограде проходит митинг против переименования города. При чем даже не один митинг, а целых два. И не совсем против переименования.

Местные жители собрались на площади перед городским советом, чтобы высказать свое «Фе» (простите, - недовольство) возможным вариантам нового названия Кировограда. Одной части митингующих не нравится название «Ингульск», мол, «очень оно провинциальное», второй же части активистов «Ингульск» по душе («происходит от названия местной реки и является украинским»), а вот «Елисаветград» - (второй вариант названия) больно уж имперское.

«Организаторы утверждали, что акция будет мирной, но уже сейчас наблюдается довольно агрессивное противостояние двух митингов. Сторонники Ингульска довольно эмоционально пытались объяснить свою позицию, в то же время их слова криками заглушили оппоненты. Есть и такие, которые выступают совсем против переименования - говорят, что не время», - говорится в сообщении украинского агентства «УНН».

Нам же в свою очередь, остается только посочувствовать кировоградцам (ингульцам, елисаветградцам), потому как в настоящее время уже не имеет значения, как называется город – если он находится на территории Украины…

Фото: УНН

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

dispet4er
dispet4er 27 декабря 2015 16:31

Им больше заняться нечем.???

    
Zimnev
Zimnev 27 декабря 2015 17:14

А не проще ли было всё оставить, как есть?! Хотя да, о чём это я - нынешним властям ведь надо создать видимость работы! Жаль, что там так немного тех, кто понимает всю бессмысленность этих переименований.

    
Ltymub4
Ltymub4 27 декабря 2015 18:34

Они бы лучше подумали - как они жить будут, на что, где работать и т.д. И какой будет укрнацмечта после развала ЕС в нынешнем виде (лет через 5-7). Хотя, о чем это я, это же так по совковому...

    
bronenosets
bronenosets 27 декабря 2015 19:49

Ингульск звучит так, словно город где-то за Уралом smile Тобольск, Уссурийск. Чистое ИМХО разумеется.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 27 декабря 2015 19:57

Цитата: Zimnev
А не проще ли было всё оставить, как есть?! Хотя да, о чём это я - нынешним властям ведь надо создать видимость работы! Жаль, что там так немного тех, кто понимает всю бессмысленность этих переименований.
Ну тут речь не столько о видимости работы сколь о возможности не плохо поживиться.Ну не может же в самом деле табличка с названием улицы стоить больше ста баксов,а поменять названия в реестрах и картах,эт сколько же ,,бюджетных,,прихапать можно.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 27 декабря 2015 20:01

Во,, веселуху,,для народа придумали,а че ходили же раньше стенка на стенку.Хлеб кончается зато зрелищ завались.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.