Престарелые нацисты получат прибавку к пенсии на Украине

Власти украинского Прикарпатья в три раза увеличили добавку к пенсии престарелым карателям, состоявшим в рядах националистических движений в годы Второй мировой. Об этом сообщает телеканал "Звезда" со ссылкой на радио «Свобода».

Речь идет о запрещенных в России Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии. Теперь награда за былые убийства и насилие в отношении мирных граждан составит 750 гривен. Ее будут получать около полутысячи доживших до наших дней фашистов.

Примечательно, что областные власти без труда нашли деньги на эти выплаты. При том, что принятый бюджет 16-го года называют худшим в истории Украины, по требованию МВФ социальные выплаты там сокращены настолько, что миллионы пожилых людей оказались за чертой бедности. Известно, что в области осталось лишь 488 ветеранов ОУН-УПА.

В апреле Верховная Рада Украины приняла закон «О правовом статусе и чествовании памяти борцов за независимость Украины в ХХ веке».

Фото: ru.tsn.ua

Источник: телеканал "Звезда"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

shevhen97
shevhen97 28 декабря 2015 09:50

Куда катиться Украина, одному Богу известно. Каратели и убийцы на которых кровь невинных людей, становятся национальными героями. Власть им даже пенсии увеличила в знак благодарности.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 28 декабря 2015 12:03

А что с с их можно взять?Кровь предателей растеклась по венам Украины.У их же все как в Ветхом Завете,-Укр породил Мазепу,Мазепа породил Бандеру,Бандера породил Яроша,а здохнут одинаково.

    
Ltymub4
Ltymub4 28 декабря 2015 15:04

Все верно: иуды есть, а тридцать сребренников всегда найдутся. Настоящие герои живут, как правило, очень мало, а нечисть поганая... Уже черти заждались, котлы перекипают... И внучков этих недобитых ублюдков ждут... Ну внучкам, похоже, так долго землю топтать не придётся, мешок печенья и бочку варенья эти паскуды из нуландских рук уже пару лет назад слопали...

    
Колорад
Колорад 28 декабря 2015 16:34

Представляете...50 штук замшелых выродков. Почему они живы до сих пор? Непонятно.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.