Владимир Путин подписал указ об экономических мерах в отношении Турции

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в отношении Турции. Об этом сообщает LifeNews.

Документ вводит запрет или ограничение для организаций, находящихся под юрисдикцией Турции или контролируемых ее гражданами, на выполнение ими отдельных видов работ на территории России по перечню, определяемому правительством РФ.

В частности, Россия с 1 января 2016 года запрещает ввоз из Турции ряда продуктов, приостанавливает действие безвизового режима с Турцией и отменяет чартерные рейсы. Кроме того, работодателям с 1 января 2016 года запрещается нанимать работников из числа граждан Турции, президент ранее также поручил запретить или ограничить деятельность находящихся под юрисдикцией Турции организаций на территории РФ.

Источник: LifeNews

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

dispet4er
dispet4er 28 декабря 2015 14:39

Давно пора ограничить действия иностранцев на територии россии.

    
Plato
Plato 28 декабря 2015 16:09

Собственно говоря, у Эрдогана было достаточно времени, чтобы извиниться, но он так этого не сделал. Россия просто не может не ввести санкции в адрес Турции после всего случившегося. Что ж, Анкара надолго это запомнит!

    
Анфиса
Анфиса 28 декабря 2015 16:21

Эрдоган подставил свою страну и свой народ, ведь такие ограничения сильно ударят по экономике Турции. Сделав одно неверное телодвижение в сторону России, турецкий президент разрушил те дружеские отношения, которые наши страны выстраивали много лет с большим трудом.

    
СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 28 декабря 2015 16:48

Давно пора.Многие Россияне без достойной работы сидят,хотя эту самую работу выполнять могут.Нашим чинушам удобнее договориться с "восточным" человеком за откат,чем с Русским Ваней,который возьмёт меньше,но без отката.

    
спрут
спрут 28 декабря 2015 17:20

Цитата: Анфиса
Эрдоган подставил свою страну и свой народ, ведь такие ограничения сильно ударят по экономике Турции. Сделав одно неверное телодвижение в сторону России, турецкий президент разрушил те дружеские отношения, которые наши страны выстраивали много лет с большим трудом.



надо понимать что власти России ранее позволили туркам интегрироваться в нашу экономику...
да я согласен что эрдоган подставил турецкий народ... но нельзя забывать о Россиянах которые работали на турецких предприятиях в России.. о наших соотечествиниках которые так или иначе были связаны с турецким импортом (начиная от овощей фруктов продолжая галантереей обувью одеждой и продолжая запчастями аккумуляторами и электроникой!)
в КОРНЕ НЕ ПРАВИЛЬНО РУБИТЬ ВСЕ СРАЗУ!!! гайки нужно закручивать постепенно что бы у людей было время перестроиться и на других поставщиков или вообще модернизировать старые схемы товарного обмена.

    
Zoom15
Zoom15 28 декабря 2015 18:18

Россия будет вводить столько экономических мер в отношении Турции, сколько посчитает нужным. Эрдогану раньше нужно было думать, до того, как он устроил против нас жестокую провокацию в Сирии. Теперь, отношения с России он испортил на долгое время.

    
Макоша
Макоша 28 декабря 2015 21:20

А в Ростове для строительства стадиона собираются нанять 600 турков

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.