Пенсионер поджег здание мэрии Дудинки в Красноярском крае, трое погибли

Три человека погибли в результате пожара в городской администрации в Дудинке на севере Красноярского края. Об этом говорится в сообщении на сайте регионального управления Следственного комитета России, передает телеканал "Звезда".

Среди погибших – двое мужчин и женщина. Пострадали еще восемь человек.

Пожар вспыхнул около 10:00 во вторник, 29 декабря. Пламя распространялось по перекрытиям четырехэтажного здания, в котором расположены мэрия Дудинки и администрация Таймыра.

Спасатели провели эвакуацию 40 человек, находившихся в помещении. По предварительным оценкам, площадь пожара составила более 150 квадратных метров. Потушить возгорание удалось около полудня.

В совершении поджога подозревается 63-летний пенсионер, его уже задержала полиция. Поводом для совершения преступления стало несогласие с чиновниками по жилищному вопросу.

«Ранее он обращался в администрацию для решения вопроса о выделении жилья. Со слов сотрудников администрации, ему предлагались варианты, но это его не устраивало. Пенсионер разлил в фойе  принесенный с собой бензин и поджег здание», – говорится в тексте сообщения.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Фото: vyazanynoski/ВКонтакте

Источник: телеканал "Звезда"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

mufkaaaa
mufkaaaa 29 декабря 2015 15:20

А не надо было над стариком издеваться - у старых людей достоинство повыше,чем у нынешних манагеров. Теперь будет бесплатно жить... recourse

    
Zoom15
Zoom15 29 декабря 2015 16:26

Сидел бы этот пенсионер себе дома, носочки вязал, но вместо этого он решил выделиться и устроить поджёг. За такое можно дать только пожизненное, да ещё и в камере-одиночке. Суд разберётся.

    
stalin
stalin 29 декабря 2015 19:12

Цитата: mufkaaaa
А не надо было над стариком издеваться - у старых людей достоинство повыше,чем у нынешних манагеров.


Если на это пошел, значит терять ему было уже не чего. Скорее всего выкинули старика из квартиры и предложили какую нибудь "холупу" в замен...

    
толстой
толстой 30 декабря 2015 07:16

Довели человека чинуши

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.