В Запорожской области с третьей попытки демонтировали памятник Ленину

Сегодня работники коммунальных служб города Приморска Запорожской области "мужественно сражались" с памятником Владимиру Ленину. Почему "мужественно"? Потому, что не сдавался символ советской эпохи. 

Коммунальщики лишь с третьей попытки смогли демонтировать памятник, да и то, если быть честными - справились не очень.

"Первые два раза трос срывался, не успев снять скульптуру. На третий раз, во время демонтажа памятника Ленину, скульптура трехметрового вождя сорвалась с троса коммунальщиков", - говорится в сообщении украинских СМИ.

Никто при падении памятника вождю не пострадал. Пострадал ли сам памятник и по какой причине его демонтировали - не сообщается. 

Все-таки, как ни крути, а в Украине по "войне с памятниками" нет равных "местным патриотом" (или как их любят называть "активистам"), которые  без проблем крушат все на своем пути. Видимо, потому что они это делают "по зову души", а не за зарплату, как коммунальщики. Остается только один вопрос, неужели "голые" постаменты в центре города смотрятся лучше, чем целые памятники? Хотя и этот вопрос скорее риторический.

Фото: УНН

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

shevhen97
shevhen97 29 декабря 2015 18:13

Чем бы дитя не тешилось...Украина совсем потеряла голову и этот процесс уже не остановить. Можно подумать, что от сноса памятника Ленину, им станет легче жить.

    
Andryusha
Andryusha 29 декабря 2015 19:03

Так и заводы нужно подорвать, которые им советские власти построили, дома разрушить, в которых сейчас живут потомки Бендеры. И машина, которая на фото - это никак не Запорожец, а Ваз 2109, ее тоже уничтожить не мешало бы.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 29 декабря 2015 19:42

Е-мое, хохлы опять за свое! Думала, что "патриоты" Незалежной снесли все памятники Ленину, когда вся эта тема только начиналась. Дикари какие то!

    
gaz4301
gaz4301 29 декабря 2015 21:04

ГЭС Запорожскую еще б долбанули Ее ж Ленин приказал построить

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 29 декабря 2015 22:30

Рьяно декоммунизируются,но если так пошло,то пусть вернут "оккупантам" всё то,что они получили после 1917 года.Мы будем только рады,а там одной землишки не хило. am

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.