Порошенко готовит «великую чистку» украинской власти

Петр Порошенко проведет проверку сотрудников своей администрации, а также других высокопоставленных чиновников. «Великая чистка» назначена на будущее лето. Процедура пройдет в соответствии с законом «Об очищении власти», об этом сообщается на сайте украинского президента, передает телеканал "Звезда".

Уже известно, кого Порошенко решил проверить прежде всего: это пресс-секретарь президента, помощники и советники, а также представитель украинского президента по Крыму и его заместители, а кроме того, руководитель секретариата Национального трехстороннего социально-экономического совета и председатель Национальной службы посредничества и примирения.

В рамках так называемого процесса люстрации уже уволены многие чиновники, работавшие при Викторе Януковиче.

Фото: joinfo.ua

телеканал "Звезда"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Silence
Silence 30 декабря 2015 11:21

Если на минуту представить эту "великую чистку", прошедшую по всем законам, честную и правдивую, то во укрской власти ни осталось бы ни кого, кроме несчастного, обнищавщего народа. Но слова "великая", "честность", "правда" и еще множество схожих по смыслу слов, просто не могут применятся к этому злокачественному новообразованию под названием украина.
Об этом можно только мечтать.

    
Ctdf666
Ctdf666 30 декабря 2015 12:01

В таком случае, пусть По(т)рошенко начнет эту великую чистку с самого себя, больше, чем уверен, там грешков за душой наберется немало, лет на десять так, минимум! Ну а про кучку-порошку я вообще молчу.

    
EktrS
EktrS 30 декабря 2015 12:08

Порошенко, ничего самостоятельно не предпринимает, действует по указке заокеанских кураторов. А так бы "великую чистку" надо было начать с него самого.

    
apetrofffff
apetrofffff 30 декабря 2015 12:13

И для кого этот спектакль, для наивных украинских граждан? Порошенко сам назначал этих чиновников в своем окружении, так что результаты "проверки" заранее известны, все окажутся порядочными и законопослушными.

    
Marina123
Marina123 30 декабря 2015 12:19

На самом деле, на Украине давно пора повести «великую чистку» украинской власти. И чистку эту необходимо начать с самых верхов, начиная с президента и премьер-министра. Без Порошенко и Яценюка дела в стране пойдут в гору.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 30 декабря 2015 12:23

Вот пусть себя и начнет. Про то, что пан Порошенко работал в правительстве при Януковиче, что имеет свой бизнес, уже никто и не вспоминает. За время своего президентства он сумел загнать страну в полную задницу (дефолт, замороженный конфликт, резкое снижение уровня жизни). А это хороший повод, чтобы подать в отставку.

    
Георгич82
Георгич82 30 декабря 2015 16:00

И это готовит человек, который по совокупности своих преступлений думаю легко идет на вышку?

    
kipa
kipa 31 декабря 2015 01:13

Цитата: apetrofffff
И для кого этот спектакль, для наивных украинских граждан? Порошенко сам назначал этих чиновников в своем окружении, так что результаты "проверки" заранее известны, все окажутся порядочными и законопослушными.

Обычный, нормальный спектакль. Такой же, какой регулярно демонстрируется для наивных российских граждан.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.