Отель-небоскреб полыхает в центре Дубая, десятки этажей в огне

Взрыв сотряс горящий многоэтажный отель в Дубае, об этом сообщает телеканал "Звезда"

Как сообщает британский портал Express со ссылкой на слова очевидцев, которые якобы слышали два громких взрыва в здании уже после того, как оно загорелось. Express отмечает, что в тот момент местные власти заверяли, что держат ситуацию под контролем.

Вечером 31 декабря на 20-м этаже отеля-небоскреба Address Downtown в центре Дубая вспыхнул пожар. Пламя охватило несколько десятков этажей 63-этажной башни, однако не проникло внутрь, а распространилось только по фасаду. Была проведена эвакуация посетителей и персонала, а также тех, кто находился в зданих поблизости. Сообщалось, что 90% площади пожара уже потушено.

Кроме того, СМИ рассказали, что жертвой ЧП стал один человек: по одним данным, он погиб в давке при эвакуации, по другим – умер от сердечного приступа. Также сообщалось о том, что люди получили легких травмы, когда их эвакуировали: по данным телеканала Al Arabia, пострадавших 14, по сведениям информагентства France Press -  16 человек. Причины пожара пока не известны.

Address Downtown расположен поблизости от высочайшего сооружения планеты – башни Бурдж Халиф. По традиции, сюда в новогоднюю ночь приходят тысячи людей, чтобы увидеть крупнейший в городе салют.

Фото: Luvin Dubai/Twitter
Видео: Информинг/Twitter

Источник: телеканал "Звезда"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.