Украинский сегмент Twitter возмутился массовыми блокировками

Среди пользователей украинского сегмента Twitter набирает популярность хештег #saveUAtwi. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на телеканал "112 Украина"

По информации телеканала, таким образом юзеры выступают против массовых блокировок в отношении популярных аккаунтов украинской части соцсети.

На происходящее отреагировал посол Украины в Финляндии Андрей Олефиров. Дипломат, являющийся заядлым блогером (на момент написания материала в его аккаунте опубликованы 34,3 тысячи сообщений), уверен, что жалобы на украинских юзеров поступают от российских пользователей, а также ботов. В своем послании, адресованном к техподдержке Twitter, Олефиров разместил скриншот одного из забаненных аккаунтов.

«112 Украина» отмечает, что жалобы на твиты, являющиеся неприемлемыми в связи с усилением безопасности в Twitter, приходят как по новым записям, так и по сообщениям, например, годичной давности.

События политического характера часто находят отражение в виде хештегов — коротких слов или фраз, начинающихся с символа # — в этой социальной сети. Так, после запуска энергомоста из Краснодарского края в Крым в русскоязычном сегменте Twitter быстро набрал популярность хештег #cветнаш.

Фото и источник: Lenta.ru

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Марта Скачкова
Марта Скачкова 9 января 2016 11:40

Прежде всего, когда энергомост из Краснодарского края в Крым заработает в полную силу, хохлы автоматически потеряют один из рычагов давления на жителей полуострова. РФ дает гарантию, что Крым станет энергонезависимым к весне этого года, так что осталось немного потерпеть.

    
AmaIrving
AmaIrving 9 января 2016 12:24

Ну если украинцы часто используют в своих сообщения материалы оскорбительного характера, то не удивительно, что на них начинают жаловаться другие пользователи. На сколько я понимаю, аккаунт блокируется при наборе определенного количества голосов за блокировку.

    
chrisbotti
chrisbotti 9 января 2016 13:19

Подождите, господа, а где же ваша пресловутая демократия? Сначала на Украине перестали показывать российское СМИ, потом начали вводить какой-то "чёрный" список, а сейчас и вовсе аккаунты социальных сетей блокируют. Вот житуха то настала в Хохляндии.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.