Азаров: новый год наступил, разброд и шатание в Киеве продолжаются

С началом нового года на Украине ничего не изменилось – в правящих кругах царят разброд и шатание, а простые украинцы вынуждены приспосабливаться к негативной экономической ситуации, уверен бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, передает РИА Новости.

За прошедший год киевским властям не только не удалось добиться улучшения дел в экономике – напротив, положение лишь ухудшилось. Целые отрасли промышленности остановились. Счет выпускаемых Украиной автомобилей может вестись на штуки, сократился объем грузоперевозок, упали показатели в аграрном секторе, а реальные зарплаты и пенсии за 2015 год сократились почти на четверть, напоминает Азаров.

"Что ждет этих людей в будущем? Сколько они еще будут верить откровенной и наглой брехне режима о том, что во всем этом виноват Путин? Так почему же доходы Порошенко, Яценюка и Ко за прошедший год увеличились во много раз, а доходы граждан упали?! В этом тоже Путин виноват?" — написал бывший премьер-министр Украины в своем аккаунте в Facebook.

При этом уровень внутренних дрязг и конфликтов зашкаливает. Конфликт одесского губернатора Михаила Саакашвили и нынешнего премьер-министра Украины Арсения Яценюка просто не может разворачиваться в нормальной стране.  Вместо того чтобы "немедленно подать представление на увольнение своего прямого подчиненного", Арсений Яценюк по каким-то причинам не делает этого, отмечает Николай Азаров.

"Он этого не делает — или не знает, или боится, но от этого унижается должность премьер-министра. Некий Тетерук бьет бутылкой по голове вроде бы депутата Кужель. Опять все нормально – общество не реагирует. Какой-то депутат ногой по голове "вправляет мозги" зампредседателя СБУ. Все это и многое другое, а ведь речь идет о представителях власти, говорит о том, что там царит разброд и шатание", — пишет экс-премьер Украины.

Фото: © AFP 2015/ Genya Savilov

Источник: РИА Новости

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

chrisbotti
chrisbotti 9 января 2016 14:37

Судя по всему, там ничего и не изменится в ближайшие сто лет. По-крайней мере, пока нынешние руководители у власти, ничего там хорошего не будет. Ну как можно строить экономику на одни кредиты? Зачем-то поссорились с Россией, хотя без неё они как без рук. Болваны.

    
shevhen97
shevhen97 9 января 2016 15:10

Ждать чудес на Украине, дело не благодарное и безнадежное. Наивно полагать, что с началом нового года киевская власть вдруг прозреет и начнет заботится о народе.

    
Ltymub4
Ltymub4 9 января 2016 15:23

Цитата: chrisbotti
Судя по всему, там ничего и не изменится в ближайшие сто лет. По-крайней мере, пока нынешние руководители у власти, ничего там хорошего не будет. Ну как можно строить экономику на одни кредиты? Зачем-то поссорились с Россией, хотя без неё они как без рук. Болваны.

Сто лет - обалдеть!!! Да Вы понимаете - что такое сто лет!!! Вам абсолютно не понять людей Первой мировой, Великой русской революции и Гражданской войны. От слова совсем и категорично!!! Даже не спорьте! А с историческим анекдотом-недоразумением под польским названием и гимном, австрийским флагом, еврейским гербом и американским финансированием уже к 2025(самый максимум - к 2030) году будет покончено. Доживут только далеко не все... Как это произойдет? Что будет дальше? Знает только Он, но никому Он не скажет, чтоб не смущать слабые умы. Но весь хлам и мусор раз в 100 лет сдувает беспощадный ветер Истории.

    
Andryusha
Andryusha 9 января 2016 17:23

Украинские проблемы никого не интересуют, коме людей, которые очутились в этой стране. Так что эти новости лучше предъявлять их хозяевам, пусть исправляются.

    
Zoom15
Zoom15 9 января 2016 17:32

А что может быть со страной, в которой правит преступная власть? У неё только один путь, и это – дефолт. У Порошенко было и есть столько возможностей принять новые реформы для поднятия экономики, но он предпочитает заниматься только войной на Донбассе, и ещё всевозможными обвинениями России, во всех своих косяках.

    
Silence
Silence 11 января 2016 05:43

Читаю тут коментарии.... Страна, страна!
О какой стране идет речь то?
Это искуственно придуманное в начале 20го Века новообразование, при чём злокачественное!
Ни когда эта территория не была, нет и НЕ БУДЕТ страной!

(...а онкологию можно вылечить, пока она операбельна. Время еще есть. Если не поторопится, метастазы будут рспространятся с невероятной скоростью на другие органы.)

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.