Аксенов: крупнейший химзавод Крыма расширит производственные мощности

Крымский завод "Титан", принадлежащий украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу, готовит инвестиционный проект по строительству нового цеха, сообщил глава республики Сергей Аксенов, передает РИА Новости.

"Завод "Титан" готовит инвестиционный проект в части строительства нового цеха по производству химических препаратов для лакокрасочной промышленности, чисто на российский рынок рассчитано", — сказал Аксенов в интервью телеканалу LifeNews.

Он подчеркнул, что все инвестиционные проекты, которые сегодня реализуются на территории республики, нацелены на то, чтобы реализовывать продукцию в первую очередь на рынках Российской Федерации.

"У нас таких предприятий множество", — подчеркнул Аксенов.

Завод "Титан" расположен в городе Армянск в нескольких километрах от государственной границы с Украиной. Сырьем для производства двуокиси титана на предприятии служит ильменитовая руда. "Титан" также производит в промышленных масштабах серную кислоту.

Фото: © РИА Новости. Макс Ветров

Источник: РИА Новости

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Анфиса
Анфиса 9 января 2016 17:34

Любое расширение в промышленных отраслях хорошо скажется на экономическом развитии региона. Задача всей России и Крыма в частности, развивать все предприятия, независимо от того, что именно они производят.

    
Plato
Plato 9 января 2016 18:16

Цитата: Анфиса
Любое расширение в промышленных отраслях хорошо скажется на экономическом развитии региона. Задача всей России и Крыма в частности, развивать все предприятия, независимо от того, что именно они производят.

Соглашусь с Вами, это является одной из главных задач. Немаловажно, что при этом уделяется особое внимание к тому, чтобы предприятие не загрязняло экологию. Также большие планы по поводу импортозамещению.

    
Corwin
Corwin 9 января 2016 18:43

Разговор ботов 3 сентября 2015 года. И как это они друг с другом "согласны" - прямо нежданчик....

По делу. промышленность это хорошо. Вот только 2 вопросаP:
1) хватит ли Титану электричества?
2) почему завод до сих пор принадлежит "украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу"? Разве оный Фирташ не был спонсором "евромайдана"? Из-за каких то совместных дел с Игорем Путиным?

    
bronenosets
bronenosets 9 января 2016 20:15

Цитата: Corwin
2 вопросаP:
1) хватит ли Титану электричества?
Нет конечно, они сначала цех построят, а потом возьмутся за голову - в цеху лампочка-то не горит smile Один ты умный, а все кругом дураки.
2) почему завод до сих пор принадлежит "украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу"? Разве оный Фирташ не был спонсором "евромайдана"?
И как на основании этого отчуждать имущество? "В связи с тем, что Д. Фирташ был спонсором евромайдана, суд постановил..." Ну он наверное в международный суд иск подаст. Опять-таки, нужно разбираться, какая доля ему принадлежит, и если отчуждать, то другими путями smile
Из-за каких то совместных дел с Игорем Путиным?
А, вот ради чего пассаж, нужно упомянуть Божество smile

    
Corwin
Corwin 9 января 2016 20:30

Броненосец_№, пусти сменщика за аккаунт. Того который умный. wink Который знает про то что завод Фирташа получает электроэнергию по линии Титан-Каховка из Украины. Который знает о том, что в Крыму дефицит электроэнергии пока что наблюдается даже в жилом фонде - какие уже тут предприятия от своих мощностей. Который в курсе что вторая нитка не покроет потребностей Крыма в электроэнергии. И который помнит о недавно проведенном в Крыму опросе в котором народ был против заключения с Украиной договоров на поставку электричества в т.ч. и по линии Титан-Каховка, которая ..ну понятно. Есть такие Броненосцы в штате? Нету? Тогда иди, погуляй smile Хотя можешь продолжать пузыриться - это забавно.

P.S. Я опять про ботов 3 сентября написал. Раздражает, да? А вот не надо вашей конторе нанимать таких, простите, нелепых "лабухов" на работу.

    
Corwin
Corwin 9 января 2016 20:36

Цитата: bronenosets
А, вот ради чего пассаж, нужно упомянуть Божество smile

А вот за этот твой пассаж, придется мне опубликовать ссылку на один забавный материальчик, на который я наткнулся когда статью об олигархии писал:

Бизнес-империя клана Путина

http://www.rupor.info/spec/dosie/novoe-delo/2009/01/28/biznes-imperija-klana-put
ina/
Кому интересно - поищите там фамилию Фирташа, а также ФИО одного из соучредителей СЕРВИС-групп.
P.S. Будет броненосцам наука - не провоцировать людей на развитие определенных тем smile

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 9 января 2016 21:23

Цитата: Corwin
Разговор ботов 3 сентября 2015 года. И как это они друг с другом "согласны" - прямо нежданчик....

По делу. промышленность это хорошо. Вот только 2 вопросаP:
1) хватит ли Титану электричества?
2) почему завод до сих пор принадлежит "украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу"? Разве оный Фирташ не был спонсором "евромайдана"? Из-за каких то совместных дел с Игорем Путиным?

"Крымский Титан" с июня 2015 года принадлежит ООО "Титановые инвестиции" г.Москва,единственным учредителем которой выступает гражданин России Емелин.Так,что налоги титан платит в России.

    
Corwin
Corwin 9 января 2016 21:58

Цитата: Николай (Мичуринск)
"Крымский Титан" с июня 2015 года принадлежит ООО "Титановые инвестиции" г.Москва,единственным учредителем которой выступает гражданин России Емелин.Так,что налоги титан платит в России.

Спасибо. Однако дело в другом. "Титановые инвестиции" принадлежать пусть и через посредника все тому же Фирташу. Который на украине черте что финансировал - и "Свободу" и "евромайдан" и вообще хитрый и криминальный жук. Аксенов же одно время заикался о национализации Крымского Титана! А теперь вот речь о развитии идет без какой бы то ни было национализации.