Абсурдные новости. 9 января 2016 года  

Добрый вечер, мои дорогие читатели! Продолжаю озадачивать Вас своей альтернативной трактовкой событий, произошедших за сегодняшний день как в нашей стране, так и на территории других государств. Ну что, поехали?

 

 

Первое место. Не могу обойти своим вниманием ситуацию, произошедшую в приемном покое одной из больниц города Белгорода. В ходе инцидента, повлекшего за собой драку врача с пациентом, поступившим в приемный покой, и сопровождающим его мужчиной, врач нанес одному из них удар, который стал летальным. СМИ подхватили этот случай, растиражировали, обвинили врача в убийстве, произошедшем якобы из-за того, что поступивший в больницу пациент нагрубил одной из медработниц. Врач конечно виноват, но… Всегда есть но. Первое НО – из видео, которое активно гуляет по сети, видно, что врач не планировал никого убивать, более того, ему пришлось драться сразу с двумя мужчинами, каждый из которых был более чем активен, но менее подготовлен. Во вторых, важна причина. Гнев медицинского работника вызвало отнюдь не оскорбление медсестры. В дальнейшем оказалось что пациент ударил ее ногой, а от удара она отлетела и ударилась об стену головой. Тем более, как утверждают очевидцы, мужчина был пьян. Жаль конечно врача, его гнев был праведным. И убивать он никого не планировал, просто хотел проучить. Его уже уволили, в ближайшее время ему предъявят обвинение в рамках возбужденного уголовного дела. Надеюсь, что это будет «убийство по неосторожности». Потому как преднамеренным убийством тут и не пахнет. Зачтется еще и то, что врач пытался помочь пострадавшему, проводил реанимационные процедуры. Вот так вот неестественная агрессия по отношению к женщине, послужила причиной гибели одного и негативными переменами в жизни другого. Граждане, прошу Вас, в каком бы Вы состоянии не находились, не провоцируйте окружающих на какие-либо действия по отношению к Вам. Это может крайне печально закончится для Вас и для того, кто отреагирует на Вашу провокацию. А он, кстати, может оказаться исключительно достойным человеком, которому Ваша выходка может сломать жизнь.

 

 

Второе место – мексиканский наркобарон Хоакин Гусман, по прозвищу Коротышка. Тот самый Коротышка, который грозил крупными проблемами боевикам ИГИЛ (деятельность организации на территории РФ запрещена) в том случае, если они продолжат нападать на его караваны с наркотиками. Тот самый Коротышка, который сбежал из тщательно охраняемой тюрьмы «Альтиплано», прорыв подземный туннель. Знаете на чем погорел этот незаурядный преступник? Будите смеяться. Скрывающийся от правосудия наркобарон задумал экранизировать свою биографию. Гусман так увлекся этой идеей, что несмотря на то, что его искала вся полиция Мексики и Интерпол, начал вести переговоры с актрисами, актерами и продюсерами. На этом и погорел. Теперь съемки фильма будут отложены. Хотя нет, можно же снять ту часть, которая рассказывает о времени, проведенном Коротышкой за решеткой. Но новость в общем-то печальная. В антигиловской коалиции стало меньше на одного крупного игрока.

 

 

Третье место – уже ставший таким родным для россиян немецкий город Кёльн. Сегодня в центре города прошла массовая акция граждан, которые выразили свой протест против «новогоднего насилия» над женщинами. Протестующих было чуть больше двух тысяч человек. Людей можно и нужно понять, они имеют право не только на протест, но и на негодование. А что власти? Власти участвуют. Для поддержание порядка в город введено более 1700 полицейских. Говоря по-русски, 1700 полицейских должны сдерживать 2000 мирных немцев, вышедших на улицы Кельна в поисках справедливости. А где были эти полицейские, когда тысяча мигрантов нападала на прохожих в новогоднюю ночь? Срывала одежду, избивала, насиловала мирных немок? Если на 2000 жителей выставили 1700 полицейских, то на 1000 мигрантов полицейских должно было бы быть не пару десятков, которые шарахались от мигрантов так, как будто посягали именно на их сексуальную неприкосновенность, а 850 человек. Но местным властям в Германии, получается, сподручнее бороться со своими гражданами. Немцы, Вы еще не устали от фрау Меркель, которая уже давно предала интересы Вашей страны и активно толкает Германию в пропасть? По моему более благоприятного момента для смены правящего курса у Вас в ближайшее время не будет.

 

 

Православный митрополит Мессинии, Хрисостомос, дал интервью, в котором сообщил, что гомосексуалисты, как и все люди, являются творениями Божьими, и заслуживают то же уважение и почет, что и все остальные. Что толкнуло святого отца на столь противоречивые откровения, остается загадкой. Далее он привел цитату из Библии, в которой говориться о том, как Христос отнесся к грешнице. «Тот из вас, кто без греха пусть первым бросит в нее камень». Вот здесь я даже не понимаю, помог митрополит геям или навредил, ведь в дословном переводе с греческого это звучит как «Кто не гей пусть первым бросит в гея камень». Или Вы и вправду думаете, что митрополит, наверняка знающий о грехе содомском и читавший когда-то историю Лота, искренне призвал уважать и почитать гомосексуалистов?

 

 

Преподаватель Крымского федерального университета Владимир Подъячий 31 декабря 2015 года был уволен из университета за наличии судимости. Судимость Владимир получил еще при Украине за… Требования присоединить Крым к России! Гражданский активист в 2011 году был осужден по ч. 2 ст. 110 уголовного кодекса Украины к трем годам лишения свободы условно. Но даже несмотря на наличие судимости «сепаратист» продолжал свою преподавательскую деятельность, вплоть до конца 2015 года, когда кадровую политику высших учебных заведений загнали в рамки российского законодательства. Теперь, после того как Крым присоединили к России, Подъячий, который активно за это боролся, остался без работы. В настоящее время власти Крыма и Севастополя пытаются помочь преподавателю, попавшую в столь абсурдную ситуацию. Вроде как в отношении его и еще целого ряда активистов, попавших в похожую ситуацию, планируют инициировать амнистию, под которую попадут исключительно жертвы политических репрессий. Я понимаю что закон слеп и беспристрастен. Но люди, те люди, которые увольняли Подъячего, они что, не знают за что он был осужден? Неужели не было ни каких вариантов оставить преподавателя на работе, до решения этого политического вопроса?

 

Это был очередной выпуск моей ежедневной авторской рубрики, в которой я стараюсь максимально коротко окунуть Вас в мир политики, общественной жизни и криминальных происшествий. До новых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Corwin
Corwin 9 января 2016 22:15

Я понимаю что закон слеп и беспристрастен

А что, данный экивок был так уж нужен?
Особенно при совокупности сразу двух новостей: о преподавателе и о невесть за что уволенном враче? Их кстати говоря вовсе не суд уволил, чтобы кивать на закон и мифическую беспристрастность.

    
Ltymub4
Ltymub4 9 января 2016 23:10

Никакая это не ошибка. В Крыму, да и вообще в России очень много укросвидомитов окопалось на влиятельных постах. Если время от времени гос.структуры не чистить - Россия последует за Империей и СССР однозначно. И этот инциндент - отличный повод для небольшой, но потенциально эффективной чисточки.

    
Игорь
Игорь 9 января 2016 23:33

Прочитал плач по поводу несчастного рыцаря врача... Боже мой, это же невинная жертва - отчаянный защитник всех пострадавших медсестер. И главное какая смелость!!! 35-летний мужик за сотню кг смело кинулся избивать 56-летнего больного с внутренним кровотечением и весом как у кошки (кстати так и не понял в какой момент этот злодей
был более чем активен
), а второй просто получил по морде лица и потом был добит в положении лежа. Видимо у г-на Зотьева просто условный рефлекс на слово врач и сразу начинается неудержимое слюноотделение, но в данном случае - тут просто мразь в белом халате, избитый посетитель и мертвый пациент. Жаль, что Алексей выступил в роли старушки уборщицы - так же пытался замыть кровь на запачканом полу...

    
Иоанн Сусанин
Иоанн Сусанин 10 января 2016 00:25

Бедный врач, отбивался от двух дрищей напавших на него, они пытались избить его. Зотьев ты видео внимательно смотрел??? Хотя уже не первый раз замечаю , что периодически шлак вбрасываешь.

    
dema777
dema777 10 января 2016 05:26

Уволить человека за провинность, так модно стало

    
Граф
Граф 10 января 2016 08:11

Цитата: dema777
Уволить человека за провинность, так модно стало


Простите, а за провинность по Вашему мнению, надо премию давать? sad

    
Dore
Dore 10 января 2016 12:31

Цитата: Граф
Простите, а за провинность по Вашему мнению, надо премию давать?
??? belay
Расстрел на месте, без суда и следствия no lol crying

    
us5mmh
us5mmh 10 января 2016 20:04

"Православный митрополит Мессинии, Хрисостомос"

Что-то он сильно похож на Энтони Хопкинса, вы не находите?

    
Граф
Граф 10 января 2016 20:45

Цитата: Dore
???
Расстрел на месте, без суда и следствия


Зачем же так категорично?! Следствие, суд, а там уж как он решит, может и расстрел... Только для всего этого ПРОВИННОСТЬ нужна, без неё знаете, никакого дела быть не может. Скажите, а если бы Вашу девушку пнул ногой пьяный, Вы бы его что, облобызали? request

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.