Аксенов назвал Запад виновным в блокаде Крыма

фото: krymtoday.com

 

Глава Крыма Сергей Аксенов считает, что к «четырем блокадам» полуострова привел отказ ряда стран Запада признавать факт воссоединения республики с Россией.

По словам Аксенова, сейчас антитеррористическая деятельность в республике строится с учетом существующих угроз безопасности и имеет выраженную крымскую специфику, передает РИА «Новости».

«Это связано прежде всего с территориальными претензиями со стороны Украины и c отказом ряда стран признать факт воссоединения Крыма с Россией. Водная, транспортная, продовольственная и энергетическая блокады полуострова являются следствием этой деструктивной политики», - заявил Аксенов.

Глава региона заверил, что на сегодня все стратегически важные объекты защищены. При этом Аксенов отметил, что одна из задач - задействовать эффективные механизмы защиты информационного пространства полуострова от проникновения идей, оправдывающих экстремизм и терроризм.

В Крыму 16 марта 2014 года прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России. 21 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также подписал указ об образовании Крымского федерального округа.

Украинские власти полностью прекратили с российским регионом воздушное, железнодорожное, автобусное и грузовое сообщение. Кроме того, прекращены поставки днепровской воды, продовольствия и электроэнергии. С середины января 2016 года вступила в силу торговая блокада, а также анонсированы финансовая, морская и сетевая блокады.

источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

apetrofffff
apetrofffff 19 января 2016 10:57

Странная политика у Киева и его западных хозяев. Хотят вернуть Крым обратно, но делают все наоборот, т.к. блокада полуострова разжигает еще большую ненависть у жителей полуострова к Украине.

    
kidus
kidus 19 января 2016 11:18

Запад виновен в развале всей Украины,в росте терроризма в мире и т.д.

    
EktrS
EktrS 19 января 2016 11:29

Безусловно, украинское правительство самостоятельно решений не принимает и придерживается советам Запада. Только, чего они добились этой блокадой? Того, что народ ещё больше сплотился, и в очередной раз убедился, что сделал правильный выбор, когда путём референдума полуостров вернулся в состав России.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.