Слишком красивое слово

 

Ну очень человеку хочется быть премьером Украины (хотеть не вредно, вредно не хотеть), но дозволения от Байдена на премьерство он не дождался. С другой стороны, Саакашвили уловил недовольство "белых хозяек" зашкаливающим уровнем коррупции на Украине и быстро оседлал тему борьбы с воровством в руководстве хунты, во главе которой по счастливому стечению обстоятельств оказался Яценюк, на кресло которого метит Саакашвили. Про Порошенко Саакашвили понятное дело помалкивает, ибо могут вызвать к Пайетту и проделать ту же самую операцию, которую проделали с Коломойским.

И вроде бы нельзя с Саакашвили не согласится на тему того, что воровать стали еще больше чем при Януковиче (как кто-то хорошо заметил - на смену ворам пришли воры и убийцы), но учитывая грузинское прошлое фигуранта, в чистые помыслы Саакашвили совсем не верится. В кресло премьера может и попадет, а вот с коррупцией в текущих условиях вряд ли что-то можно сделать, даже если Байден будет каждый день названивать в Киев и требовать уменьшить масштабы воровства. Кто ж его остановит, если как раз в прошлом году Яценюк на посту премьера сколотил 1-й миллиард, а Порошенко поднялся в рейтинге украинских олигархов. Переворот делался в том числе и для целей банального грабежа, а как только у власти закрепились, настала пора конвертировать власть в деньги.

Но в принципе, если что, Саакашвили был бы идеальным кандидатом для современной Украины, ничего иного кроме подобных грузинских обносков она и не заслуживает.

 

Борис Рожин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

rusya_aipov
rusya_aipov 19 января 2016 11:04

Как бы Саакашвили не договорился до того, что приступит к обвинениям своего непосредственного "благодетеля", взявшего Мишу на работу - Порошенко. Тогда и американцы не спасут. Но Миша - хитрый лис, ничего прямо не говорит.

    
Dore
Dore 19 января 2016 11:16

Не понял! belay ???А чё это чистокровный украинец на русском ботает lol lol Должен только на мове!! bully
Какая пламенная речь, только броневика не хватает crying

    
Дезактиватор
Дезактиватор 19 января 2016 11:26

Мише, судя по всему, обидно, что его в долю не берут, поэтому он и действует по принципу "не можешь побороть - возглавь". Ведь в чистые помыслы беглого грузина и правда не верится.

    
Сергей Левша
Сергей Левша 19 января 2016 12:36

Кто не читал "Золотой теленок" тот меня не поймет. В Украине объявился сын, не турецко подданного, а грузинско подданного. Самое интересное, что он охмурил, даже видавших виды, жидов. Я уже не говорю о голытьбе. Думаю, скоро ему преподнесут блюдечко с голубой каемочкой, на котором будет стоять премьерское кресло. И начнется. Мама, не горюй. love

    
SergeyK
SergeyK 19 января 2016 15:52

А может, он самого Порося подсиживает? Дурак дураком, понятно - но такие вот долбо...бы к карьерным вопросам имеют очень пиететное отношение - был-то ведь Президентом!..

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.