Суд в Крыму заочно арестовал Мустафу Джемилева

 

Киевский райсуд Симферополя принял решение о заочном аресте национального лидера крымских татар, нардепа от фракции БПП Мустафы Джемилева.

"Суд удовлетворил ходатайство следователя и заочно избрал в отношении Джемилева меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время Мустафа Джемилев объявлен в федеральный розыск", - написал в своем фейсбуке адвокат Джемиль Темишев.

Следователь и прокурор, обосновали свое ходатайство тем, что в отношении Джемилева возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ, он скрывается от следствия и суда, может оказать давление на свидетелей, уничтожить улики, является гражданином другого государства, а также постоянно не проживает на территории Крыма.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Plato
Plato 21 января 2016 13:51

Суд в Крыму не просто так заявил о заочном аресте Мустафы Джемилева, он ведь нарушил аж три статьи УК РФ! Так что если уполномоченный Президента Украины по делам крымскотатарского народа попробует пробраться на территорию Крымского полуострова, то ещё ждёт арест с последующем судебным разбирательством.

    
azazello33
azazello33 25 января 2016 10:24

Всё это очень сложно. Надо сделать, как вша с бенладеном и концы в море.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.