Яресько рассказала о планах по возвращению Крыма

Фото:news.join.ua

 

«Мы не согласны с отсоединением Крыма. В этом году мы начнем активизировать процесс возвращения полуострова», - заявила Яресько на полях экономического форума в Давосе, передает РИА «Новости».

По ее словам, Украина нацелена на формирование переговоров по образцу «женевского формата». «Мы планируем создать что-то большее, чем «женевский формат», чтобы начать диалог о том, как вернуть Крым на Украину», - заявила Яресько.

19 января координатор «блокады» Крыма Ленур Ислямов заявил, что не верит в мирное возвращение Крыма Украине, но допускает при этом военный сценарий «освобождения» полуострова. 16 января Ислямов также сообщил о подготовке специального батальона для вхождения в Крым, которая, по его словам, продлится два месяца, пишет газета "Взгляд".

14 января президент Украины Петр Порошенко заявил о намерении создать международную группу «Женева плюс», которая занялась бы вопросом возвращения Крыма.

В ноябре прошлого года Порошенко говорил, что намерен вернуть Крым исключительно «дипломатическими методами, влиянием». «Это тяжелая работа. Если стандарты жизни на Украине будут более высокими, чем в Крыму, если свобода прессы и медиа, свобода бизнеса, свобода людей будут соответствовать стандартам европейской нации, то жители Крыма просто сами захотят быть украинцами», – сказал Порошенко.

Кроме того, в декабре он заявил, что люди, живущие в Крыму и Севастополе, в Донецкой и Луганской народных республиках, смогут воспользоваться безвизовым режимом Украины с Евросоюзом, но для этого им необходимо вернуться в состав Украины.

Вместе с тем первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет заявил, что Крым не вернется в состав в Украины, даже если Киев задействует для этого международные инструменты, создав контактную группу с участием ЕС и США.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

kidus
kidus 21 января 2016 09:55

Про какие это стандарты там они заикаются? Пока жизнь хуже чем на Украине пытается Крым чанам устроить искусственно как раз Киев. Неужели они до сих пор верят в сказки о сытой жизни которые рассказывает США.

    
k-387
k-387 21 января 2016 09:57

Судя по всему черный хозяин требует территорий для пендосовских морских баз в Крыму.

    
nika3939
nika3939 21 января 2016 10:41

В мире так много всего происходит каждый день, что о Крыме мировое сообщество давно уже забыло. Яресько, конечно, сделала все, что могла, но Украина больше не вопрос номер один на повестке дня.

    
Михрютка
Михрютка 21 января 2016 11:24

И как гжа Яресько себе это представляет?Бу-га-га!!! wink wink wink Воевать будете?Бандиты недоразвитые)))

    
Пророк
Пророк 21 января 2016 11:53

Я вообще не пойму о чем идет речь. Мне глубоко наплевать, о каком возвращении скулит американская сука продажная - Яресько, о чем бредит создатель татарского государства - Ислямов, что изрыгает опущенный жид - Порошенко. Неоспоримо только одно, Крым никогда не был украинским и теперь уже ни будет однозначно. Реально существует единственный документ - это кулуарное и предательское Постановление Президиума ЦК КПСС СССР "о передаче Крыма Украине". Де-юре факта передачи - нет. На этом и закончим игру в передачи и принадлежности, а четко для себя определим, что в свое время Крым был сдан в пользование Украине, а так как она им плохо пользовалась Крым вернулся на свою Родину. Поэтому бредовые помыслы дебильной части человечества о возврате Крыма абсурдны. Так есть и будет.

    
Altai2014
Altai2014 21 января 2016 12:00

Отчаялись они убедить крымчан, что в Украине жить лучше, отключив им электричество, воду и устроив продуктовую блокаду. Теперь хотят решить вопрос политическим путем, то есть насильно. Ну что ж, удачи, щирые!
Вот аналитический материал украинского эксперда: Какие риски для Украины несет возврат Крыма и оптимальная стратегия их нивелирования http://hvylya.net/analytics/geopolitics/kakie-riski-dlya-ukrainyi-neset-vozvrat-
kryima-i-optimalnaya-strategiya-ih-nivelirovaniya.html

    
SergeyK
SergeyK 21 января 2016 15:58

Цитата: kidus
Про какие это стандарты там они заикаются? Пока жизнь хуже чем на Украине пытается Крым чанам устроить искусственно как раз Киев. Неужели они до сих пор верят в сказки о сытой жизни которые рассказывает США.
Они заикаются про стандарты жизни Поросюка, Яценюка, Ахметова, Фирташа - полагая их недостижимыми для крымских чиновников и олигархов. Хрен его знает - в сём они могут быть и правы; например в эдакого рода понятие уровня жизни включается и рукопожатность в Штатах и ЕС, и т.п. Не правы они, надеюсь (очень надеюсь) в своём чисто свинячьем убеждении, что всякую "элиту" можно купить за бабло; а остальной народ - быдло и ничего никогда не решает... Это, кстати, неплохо характеризует реальные механизмы ихней революции гидности - кабы ея деятели хоть на грамм верили в майданные лозунги и енту самую "гидность", они бы и крымчан столь по-тупому слюнявой конфеткой не пытались бы купить, придумали бы чего-нибудь про достоинство и российскую оккупацию... А - нет; видать насмотрелись на своих укропов да на себя любимых в зеркале - полагают что и все остальные такие же...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.