Яценюк предложил запретить ввоз книг из России

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал поручение профильным министрам рассмотреть инициативу о запрете ввоза на таможенную территорию Украины книгопродукции, напечатанной в России, передает издание "Вести".

Об этом на своей странице в фейсбук написал народный депутат Остап Семерак, приложив копию соответствующего документа.

"Премьер-министр дал поручение соответствующим министрам рассмотреть мое предложение о запрете ввоза на таможенную территорию Украины книгопродукции, напечатанной в России. Еще раз акцентирую, что речь идет не о запрете российской литературы или языка, а об ответе агрессору-РФ на военное вторжение и пропаганду и об установлении справедливых и патриотических правил игры для украинских книгоиздателей. Которые, кстати, меня в большинстве своем поддержали. И да, я искренне считаю, что российская ширпотребовская литература более вредна, чем колбаса или мыло", - написал нардеп.

Напомним, Украины ввела продуктовое эмбарго против РФ. В список запрещенных к ввозу вошли 43 вида товаров, среди них хлебобулочные, мучные кондитерские изделия, шоколадные конфеты, мясо, рыба, кофе, чай черный, продукты детского питания, сигареты с фильтром, пиво, водка и другие. Кроме того, Украина повысила пошлины на российские товары.

20 января правительство решило расширить список товаров, запрещенных к ввозу из Российской Федерации.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

k-387
k-387 21 января 2016 15:38

Теперь осталось только сжечь уже ввезенные. И будет там счаЗтье.....

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 21 января 2016 15:59

Яценюк, наверно ни одной книги за свою жизнь не прочел, поэтому не видит ничего страшного в том, чтобы запретить ввоз книг из РФ. Прям любопытно стало, что же такого отмочит украинский премьер в другой раз!

    
Георгич82
Георгич82 21 января 2016 18:04

Да да! Сожгите все книги, оставьте только идеологию, как это было в рейхе. Идиоты.

    
Zoom15
Zoom15 21 января 2016 18:18

А зачем же мелочиться, почему бы не запретить ввоз книг не только из России, но и с остального мира. Вдруг украинцы начинаются книг, поумнеют и, всё-таки, свергнуть власть, которая уже полгода над ними издевается и вешает лапшу на уши.

    
Andryusha
Andryusha 21 января 2016 19:34

Давно уже было пора запретить и читать только Шевченко и кто там у них еще... Украинское правительство вправе делать все, что они посчитают необходимым. Народ доверил им управлять страной, так что пусть Порошенко со своими помощниками продолжают вести страну туда, куда они там ее собрались привести.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.