Солдат ВСУ ограбил магазин в Зайцево и похитил его работников

Фото: volynpost.com

В так называемой  прокуратуре Донецкой области завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении солдата Вооруженных сил Украины разведывательного взвода мотострелкового батальона воинской части, который обвиняется в совершении разбоя, соединенного с проникновением в помещение, незаконном лишении свободы или похищении человека, совершенного в отношении двух или более лиц, что сопровождалось угрозой применения оружия и незаконном завладении транспортным средством с применением оружия. 

Правоохранителями установлено, что 34-летний солдат, одетый в камуфляжную форму и балаклаву, вооруженный автоматом и гранатой проник в магазин, который расположен в населенном пункте Зайцево Артемовского района (временно оккупированная Украиной территория ДНР).

"Сделав несколько выстрелов в воздух, военнослужащий завладел личными вещами двух работников магазина, а также денежными средствами в сумме свыше 13 тыс. грн. После этого на похищенном автомобиле вывез двоих работников магазина, а также владельца транспортного средства в неизвестном направлении", - сообщают правоохранители.

Солдату была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Сейчас обвинительный акт в отношении военнослужащего утвержден так называемой Артемовской местной прокуратурой и направлен в суд для рассмотрения по существу.

Военнослужащему грозит до 12 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что суд арестовал без права залога бойца ПС "Людоеда", который причастен к двум разбойным нападениям, совершенным на территории Красноармейского района в период с декабря 2014 по март 2015.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.