ЛНР: Украинские полицейские массово переходят на службу в МВД республики

 

«С территории Украины идет масса запросов с просьбой принять на службу здесь. Но, конечно же, эти люди проходят тщательную проверку», – заявил Корнет в интервью РИА «Новости».

По его словам, после проверки желающих берут на службу в ЛНР, если они не участвовали в боевых действиях.

Министр пояснил, что на данный момент не может сообщить фамилии и число перешедших на сторону ЛНР полицейских, так как обнародование подобной информации представляет для этих людей опасность.

«Кадрового голода в МВД нет. Есть в достаточном количестве профессиональные офицеры, возобновлена система наставничества в нашем министерстве, то есть старшие сотрудники, многие пенсионеры, которые начинали службу еще в советской милиции, пришли в наши ряды и делятся опытом», – добавил Корнет.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Ctdf666
Ctdf666 20 февраля 2016 11:04

С каждым днем все больше людей переходит на сторону ополчения, потому что они не желают жить под преступным режимом Киева. Что же, я думаю, что в полиции ЛНР найдется место для профессиональных офицеров, если они не принимали участия в боях, конечно.

    
бубур11
бубур11 20 февраля 2016 11:53

Тут действительно Очень осторожным надо быть, ибо от шпигунов - внедрёнышей потом куда больше вреда может статься чем от явных врагов.

    
EktrS
EktrS 20 февраля 2016 12:51

Не удивительно, что украинские полицейские массово переходят на службу в МВД республик. Видимо очень сложно работать с украинским руководством, которое ровным счётом ничего не делает для того, чтобы навести порядок в городах Украины.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.