Между ДНР и украинской стороной состоялся обмен пленными по формуле «3 на 6»

 Фото:newstes.ru (архив)

 

Сегодня, 20 февраля, на КПП «Александровка», между представителями Донецкой Народной Республикой и украинской стороны состоялся обмен пленными по формуле «3 на 6».

 «Подготовка обмена была довольно сложной. Он состоялся благодаря Контактной группе в Минске. Обсуждался этот обмен на четырех заседаниях. Все-таки наши оппоненты наконец-то согласились. Три человека мы отдали — это военнослужащие ВСУ и 1-го Волынского территориального батальона. И забрали шесть человек — пятерых военнослужащих и отца Никона (Александра Дубляженко). Мы его действительно «выцарапали», по-другому сказать нельзя. Он находится в довольно плохом состоянии здоровья. Его арестовали только за то, что он ездил по окопам и благословлял наших военнослужащих», — прокомментировала Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова. «Мы долго добивались этого обмена, но свое дело сделали. Слава Богу, забрали ребят. Судя по их внешнему виду, мы добились того, что над ребятами хотя бы не издеваются, не избивают наших пленных, ребята выглядят прилично», — отметил министр обороны ДНР, генерал-майор Владимир Кононов.

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Zimnev
Zimnev 20 февраля 2016 17:21

Обмен пленными, конечно же, необходим, но я вот каждый раз вспоминаю о сотнях жителей Донбасса, которых Киев держит в заложниках и отказывается обменивать. Да и Запад делает вид, что этих людей не существует...

    
Анюта 324
Анюта 324 20 февраля 2016 18:32

Давненько между ними не было обмена: Киев постоянно под различными предлогами тормозил передачу пленных: у меня даже сложилось впечатление, что они у него содержатся в настолько плохом состоянии, что он предъявлять их боится!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.