В пяти областях Украины приостановили выплату социальных пособий переселенцам из Донбасса

Украинские СМИ сообщают о том, что в пяти областях Украины приостановили выплату социальных пособий переселенцам из Донбасса и  начали проверки документов. В СБУ заявляют о массовом мошенничестве.

"При попустительстве чиновников - статус переселенцев получают люди, которые на самом деле живут на оккупированной территории, а бюджетные деньги поступают боевикам. Только с начала года СБУ изъяла миллион долларов, десять миллионов гривен и более двухсот платежных карточек", - сетуют украинские правоохранители.

Так же они заявляют о том, что масштабную аферу с выплатами накануне разоблачила полиция на Харьковщине. Только вот о том, что Украина обязана выплачивать социальное пособие людям, которых они с высоких трибун называют украинцами, живущими на оккупированной территории, и то, что эти люди всю жизнь трудились на благо Украины, киевская власть, когда дело доходит до выплат денежных средств, предпочитает забывать.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Ltymub4
Ltymub4 27 февраля 2016 21:48

..."При попустительстве чиновников - статус переселенцев получают люди, которые на самом деле живут на оккупированной территории, а бюджетные деньги поступают боевикам...
Забавно, укроСМИ уже весь народ в "стране У" довели до полной шизофрении или остались ещё люди, способные соображать? Из этого фееричного сообщения следует, что человек, являющийся украинским пенсионером и проживающий на не подконтрольной Киеву территории Донбасса автоматически лишается пенсии и всех соц. выплат? Не хотите перечислять деньги в Донецк - выдавайте людям на своей территории. Но требовать, чтобы граждане уезжали из своих домов и селились по месту получения пенсии?!! Это феерично!!! Нарушены все мыслимые и немыслимые базовые свободы человека и гражданина(свобода перемещения и места жительства и т.д.). А каким образом было определен факт поступления бюджетных средств к боевикам. Это, типа, получила бабуся из Донецка в Мариуполе пенсию, а дома у неё внучок-сепаратист на воен.нужды отжал??? Тут же как не посмотри - бред и ахинея космических масштабов, замешанные на беспринципном укрожлобстве

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.