Юрий Апухтин: Сжав зубы Харьков молчит, но это затишье перед бурей

фото:lenta.kharkiv.ua

 

Харьковский политзаключенный Юрий Апухтин передал через своего адвоката Александра Шадрина письмо для публикации. Вот уже больше года его держат в СИЗО, передает Комитет спасения Украины. Лидера запрещённого хунтой ещё в 2014 году движения «Юго - Восток» обвиняют в организации массовых беспорядков и публичным призывам к свержению конституционного строя.

По словам харьковчанки Натальи Лапиной, получившей послание, оно очень знаковое и важное. Это крик души сильного, думающего и несломленного человека. Немногие смелые харьковчане видят его в судах, как он держится, как троллит постоянно меняющихся прокуроров, не способных даже представить хоть сколь-нибудь убедительные доказательства его «вины». Как отстаивает свою точку зрения. Они знают и чувствуют, как устал этот человек, на седьмом десятке лет жизни попавший в тюрьму за свои убеждения.

Итак, обращение Юрий Апухтина:

"Дорогие соотечественники!

Спасибо за поддержку нашего правого дела, отстаивающего единство Русского мира и наше великое совместное прошлое. Единство трех ветвей одного народа в очередной раз пытаются разрушить и сделать русских, украинцев и белорусов непримиримыми врагами.

Поддерживаемые западом селяне с азартом варваров устроили смуту. Волна бесправия, вандализма, лжи и дикой русофобии накрыла нашу землю, но я всегда верил и верю в мудрость народа, он все видит и понимает, придет время и он даст оценку событий последних двух лет и воздаст должное всем участникам.

Вся эта наносная пена сойдет, провалятся попытки Запада сделать из нас верных холопов на задворках Европы, мы неизбежно вернемся в свое историческое лоно и совместными усилиями отстоим наше единство. Эта вера непоколебима, за нами историческая правда великого народа, который никогда не смогут победить какие-то упыри.

Несмотря на давление и потоки лжи в мой адрес, я остался верен свои убеждениям. Стоял, стою и буду стоять до конца за нашу Правду, никто и ничто не сможет меня сломить!

Спасибо родному Харькову за верность идее русского единства, за неприятие диктата дорвавшихся до власти пигмеев, стирающих историческую память нашего народа. По результатам всех прошедших выборов он просто дал пощечину этой власти и не признал ее. Сжав зубы, он молчит, но это затишье перед бурей, которая сметет этих варваров, уничтожающих и разрушающих интеллектуальный центр нашего народа.

Убеждения и вера в правоту нашего дела дает мне силы с достоинством держаться в застенках, жестко отстаивать в судах попранную правду и своей непримиримостью к захватившим власть пигмеям способствовать нашей грядущей Победе.

С уважением, Юрий Апухтин.

Харьковский централ. Камера 692"..."

Как пишут харьковчане в соцсетях - "Михалыч, держись! И доживи до Победы!".

 

По данным из разных источников, в настоящее время в застенках хунты находится более тысячи политических узников совести в одном только Харькове.

 

Теги: Юрий Апухтин, узники совести, письмо, хунта, застенки, "Юго-Восток", крик души

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Анфиса
Анфиса 2 марта 2016 11:38

Пока на там есть такие люди и те, кто их поддерживает, в нас еще остается вера на то, что Украину и ее народ еще можно спасти.

    
Анфиса
Анфиса 2 марта 2016 11:38

Пока на там есть такие люди и те, кто их поддерживает, в нас еще остается вера на то, что Украину и ее народ еще можно спасти.

    
nika3939
nika3939 2 марта 2016 12:37

Не очень понятно, какой именно конституционный строй собирался свергнуть обвиняемый. Не Януковича же. А именно тех, кто сам пришел к власти незаконным путем в ходе политического переворота. Почему тогда Турчинов и вся веселая компания еще не в СИЗО?

    
бубур11
бубур11 2 марта 2016 13:09

""Прозревших украинцев" нет в природе. Прозревший украинец автоматически становиться русским" (с)

    
Altai2014
Altai2014 2 марта 2016 14:36

Тем не менее уже два года харьковский завод в 3 смены выпускает танки для уничтожения Донбасса. Или я ошибаюсь?

    
бубур11
бубур11 2 марта 2016 15:35

На запукре папаша на детей, хотевших семьи в Россию забрать и свою строй компанию сотрудниками пополнить стукнул.
"Спасти" хотел.
По 14-15лет дети получили за "измену родине". Особенно подробности интересны:
Валентин Филиппов: Я вот, насколько информирован, эти вот банды – они ещё и самозванцы. Есть идейные фашисты. Они воюют на Юго-Востоке. Под их маркой собираются банды, которые никогда в жизни нигде не воевали. Они обзавелись оружием, и с криком «я проливал кровь против русских оккупантов» грабят на местах.

Здоровенный бандитский анклав, без всякого просвета в конце туннеля, пока этих выродков физически не ликвидируют.
http://made-inussr.livejournal.com/324158.html

    
бубур11
бубур11 2 марта 2016 15:43

Более полная версия
"Национальна идэя" великих укров на практике жизни так сказать. Если без всякой шелухи и финтеплюшек маскировочных.

Вот нас вчера возили на этап. На ознакомление. И я разговаривал с одним в КПЗ, вчера арестовали человека, который пробыл год там, в Тернополе. Была возможность пообщаться с ним в «воронке» когда нас везли. Он говорит, что на данный момент в самом городе все эти бандформирования, УПА, «Правый Сектор», «айдар», они все легализуются, и сейчас те же девяностые, что когда-то. Людей грабят. И кто не грабил, начинает грабить. Потому что работы нет. Прожить просто людям невозможно.

Валентин Филиппов: Я вот, насколько информирован, эти вот банды – они ещё и самозванцы. Есть идейные фашисты. Они воюют на Юго-Востоке. Под их маркой собираются банды, которые никогда в жизни нигде не воевали. Они обзавелись оружием, и с криком «я проливал кровь против русских оккупантов» грабят на местах.

Дмитрий Лужецкий: Недавно была у меня возможность поговорить с одним человеком. В КПЗ. Он ранее сидел в СИЗО. Он мне рассказывает: — «Да вот, на свободе работы нету». Он хотел идти воевать. Я спросил: — «А зачем идти воевать? Ты хочешь погибнуть?». А он: — «Да какая война? Там есть другие дела. Мы идём мародёрить».

Также и здесь сидят некоторые бойцы «Правого сектора», тоже была возможность поговорить. Так получилось, что нас вдвоём в КПЗ посадили. Он, правда, побоялся там что-то мне доказывать и вести со мной полемику по поводу политических взглядов. Но, он мне донёс такую информацию, что начиная с «майдана» они шли ради мародёрства. Грабили офисы. Нападали на Партию регионов, на другие офисы. То же самое и с нами произошло. В Киеве во время «майдана» напал Правый сектор.

Они ехали воевать ради того, чтоб мародёрствовать. Ради того, чтобы грабить людей.

Они для этого там и находятся.

Они называют это «зачистить территорию», но на самом деле ….

Валентин Филиппов: Я Вам скажу, им даже выгоднее будет отступать, чем наступать. Наступать тяжело, а отступать по не разграбленным сёлам – очень выгодно.

Дмитрий Лужецкий: Я скажу, что если начнутся в действительности какие-то боевые действия, и наши братья русские поведут наступление для освобождения, эти все группировки начнут отступать, потому, что у них там очень мало тех людей, которые считают себя националистами. Там большее количество людей, которые бегают с автоматами, грабят людей и присутствуют там, что бы грабить.

http://made-inussr.livejournal.com/324158.html

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.