Закрытый Киевом КПП "Марьинка" в Донбассе возобновил работу

Контрольно-пропускной пункт "Марьинка" между ДНР и Украиной возобновил работу. Об этом сообщила  госпогрнаслужба Украины.

"Сейчас все КПП работают в штатном режиме. Напомним, что вчера в течение дня временно был приостановлен пропуск лиц и транспортных средств через КПП "Марьинка". Это связано с ситуацией, сложившейся на данном направлении", - говорится в сообщении.

Госпогранслужба обвинила ополчение в "провокационных обстрелах" пункта пропуска, однако Министерства обороны Донецкой Народной Республики  опровергло возможность обстрела данного КПП.

"Из стрелкового оружия туда ничего не долетит и из гранатометов тоже. Это нереально. Если мы, конечно, изменили законы физики, что пуля летит в три раза дальше, а гранатомет - в два, то тогда возможно. Физически это нереально", - сообщил накануне представитель минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Украинская сторона и ранее, объясняя это необходимостью обеспечения безопасности граждан, закрывала данный КПП: с 13 до 14 февраля и с 17 до 22 февраля.

В Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР) считают подобные действия украинской стороны "открытым террором против мирных жителей".

 

Теги: Донбасс, война на Донбассе, КПП "Марьинка", возобновил работу, ВСУ, обстрелы, Басурин, Минобороны ДНР 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

nika3939
nika3939 6 марта 2016 11:51

Непонятно, зачем ополченцам нужны эти провокационные обстрелы. Чтобы вызывать огонь на себя и превратить в руины то, что и так уже разрушено ВСУ?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.