Украинские военные минируют акваторию Азовского моря

Украинские военные устанавливают подводные мины на побережье Азовского моря. Такие меры предпринимаются для защиты, после того, как накануне разведка сообщила, что в районе Мариуполя может высадиться десант противника.

 


Территория, где возможна высадка, окружена колючей проволокой и постоянно патрулируется силами АТО. Доступ для местных жителей сюда закрыт, пишет издание "Мариупольские новости" ссылаясь на сюжет Событий.

Как отметили бойцы, мины сработают на любой водный транспорт противника: десантный, боевой или простое плавсредство. Они не двигаются в воде и стоят устойчиво на дне. К ним прикреплены штанги, которые и приводят мины в действие, когда судно или катер задевают их, проплывая даже на небольшой глубине.

 

 

 

Фото: События/Youtube

Украинские силовики заверяют, что все возможные подходы для высадки противника морем уже отсекли.

 

Тэги: Мариуполь, Донбасс, война на Донбассе, Азовское море, мины, десант, украинские силовики, побережье, заминировали

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

rusya_aipov
rusya_aipov 7 марта 2016 13:39

А эти "миноукладчики" не посчитали, что на минах могут подорваться и мирные жители? Как на Донбассе, где грибники до сих пор натыкаются на растяжки? На Украину никто не нападёт, только себе хуже делают, ненормальные.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 7 марта 2016 14:12

И это все устраивается потому, что им разведка сообщила. Во первых- какой десант противника ( наверняка это Россия имеется ввиду, она им везде мерещиться), что им делать на украинской территории? Во вторых- со ссылкой на разведку Украина до этого и не такой бред заявляла. А самое плачевное, что закончиться все это тем, что пострадают мирные жители, о которых абсолютно не думает военное командование.

    
Георгич82
Георгич82 7 марта 2016 16:45

Очередные олигофрены из АТО) как собсна строительство великий украинской стены.

    
Макоша
Макоша 7 марта 2016 23:40

Российский десант там ждут с 2014 г. и только сейчас стали мины ставить? Сколько рыбаков подорвётся на этих минах? А летом сколько купальщиков погибнет? Идиоты...

    
бубур11
бубур11 8 марта 2016 02:07

Цитата: Макоша
Сколько рыбаков подорвётся на этих минах? А летом сколько купальщиков погибнет? Идиоты...

Да нет. Не идиоты. Скоты.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.