Тарута уже хоронит Савченко и объявляет войну России

В случае, если украинская наводчица Надежда Савченко, объявившая на днях сухую голодовку, умрет в российской тюрьме, между Украиной и Россией может начаться полномасштабная война.

Такое мнение высказал нардеп-олигарх Сергей Тарута, который ранее занимал должность так называемого губернатора Донецкой области.

«Ни руководство государства, ни мировое сообщество не понимает катастрофических последствий, к которым может привести смерть героической Надежды Савченко. Медленная и мучительная смерть Надежды в российской тюрьме станет импульсом, подобным расстрелу Небесной Сотни. Эта трагедия запустит неуправляемые процессы, которые могут обернуться массовым кровопролитием или полноценной войной в регионе», — говорится в сообщении, опубликованном на страничке Таруты в Facebook.

 

Тарута считает, что Украина не сможет гарантировать безопасность российскому посольству и сотрудникам российских компаний.

«Хочу обратить внимание, что в случае смерти Надежды Савченко, Украина не сможет гарантировать безопасность сотрудников посольства и российских компаний. Смерть Надежды неминуемо приведет к эскалации военного конфликта на востоке, гражданским акциям протеста и дестабилизации обстановки в регионе. Фактически, смерть Надежды означает начало полномасштабной войны. Мы обязаны сделать все возможное и невозможное для возвращения Надежды домой живой», — добавил Тарута.

В тоже время на Украине уже договорились до сравнения Савченко с Христом и библейской Юдифью, пишет x-true.info .

Украинская наводчица Надежда Савченко — это олицетворение Украины и в определенной степени — это образ Христа.

Об этом пишет киевское агентство УНН, цитирующее в материале о прошедшем сегодня в Киеве пикете в поддержку Савченко мнение некоей «киевлянки Виктории»:

«Она олицетворяет волю Украины, она держится за всех нас. Я считаю, что все мы, украинцы, должны стать на защиту своей страны, такого не произошло. Даже нельзя сказать, что Надежда Савченко — жертва, это героическая женщина, это — герой. Она олицетворяет всю Украину и даже где-то образ Христа», — рассказала Виктория информагентству.

В свою очередь, харьковские националисты также провели сегодня пикет в поддержку Савченко. Об этом сообщает паблик «Баба і кіт» в соцсети Фейсбук.

В паблике выложено фото с харьковского мероприятия — картина, на которой Савченко изображена с мечом в одной руке и отрубленной головой российского президента Владимира Путина в другой.

 

 

Тарута уже хоронит Савченко и объявляет войну России

«Сильно. Напоминает старую ветхозаветную историю. Про Юдифь и Олоферна, который был ассирийским полководцем и считался непобедимым. Но… всегда есть но. Был убит еврейской вдовой, которая, когда войска ассирийцев осадили её родной город, пришла в лагерь Олоферна и ночью отрубила ему голову. Став тем самым героическим символом борьбы евреев против ассирийцев», — пишет в комментарии к фотографии некая Лилия Глимбоцкая.

Вот так на Украине проходят выходные. Как видим с приходом весны началось резкое обострение болезни. Чем всё закончится? Даже страшно себе представить.

 

Тэги: Украина, Савченко, Тарута, война с Россией, смерть, украинские власти, дурдом, весеннее обстрение

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

rusya_aipov
rusya_aipov 7 марта 2016 14:26

Вот из-за таких пропагандистов украинцы и имеют столь болезненное мнение. Это кто собрался воевать с Россией? Слабая Украина? Слепили из преступницы символ и поклоняются ему. Настоящие язычники эти украинцы.

    
Миха-Ил
Миха-Ил 7 марта 2016 14:37

Клиническое обострение у пациентов...

    
mufkaaaa
mufkaaaa 7 марта 2016 14:44

Сдохли бы уже обе. Смердят слишком уж...

    
Lenya100pa
Lenya100pa 7 марта 2016 16:25

У хохлов всегда весело.То святая Юлия в СИЗО,теперь вот святая Надежда.Одну ,,катував,,Янукович ,другую Путин.Лично по мне это все тупые политигры,если виновата должна давно сидеть,нет ,гнать ее на хрен.Нечего делать из нее ХОХЛОФИТИШЬ.

    
Георгич82
Георгич82 7 марта 2016 16:42

Очередной пустой крикун популист. При начале реальной короткой войны он в первых рядах сбежит, бросив все. А если будет пойман, то будет лизать ноги и умолять о пощаде. Вот такие нынче правительственные мужи Украины.

    
logser
logser 7 марта 2016 17:22

С Савченко сдохнет и Европа так как она Евродепутат. А если посольские работники пострадают в Киеве это будет скандал почище майдана. Им точно не видать ни Европы ни Нато. тем более Домбасса. Все остальные связи будут сразу порваны. Будет глобальный запрет передвижения по Украине со стороны России, будут отозваны дипломаты и высланы из России, это будет конец отношениям. Это похлеще Минских соглашений, которые автоматически будут прерваны.

    
Andy P
Andy P 7 марта 2016 19:15

Не обращайте внимания на недоразвитых и идиотов,а там все такие...............

    
бубур11
бубур11 7 марта 2016 20:07

Цитата: Andy P
Не обращайте внимания на недоразвитых и идиотов,а там все такие...............


Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы!
(Джордж Карлин)

    
Соотечественник
Соотечественник 7 марта 2016 20:31

Украинская МИНЬЕТЧИЦА Надежда Савченко от голода и жажды не сдохнить. У таких тварей нет ничего святого. Она если сильно жрать захочет, своего ребёнка зажарит и съест с костями. Так-что Тарута - предательская морда, угомони свой пыл и не вытаскивай член изо рта. За твои публичные размышления тебя скоро самого раком в сизо поставят

    
bronenosets
bronenosets 7 марта 2016 20:33

Хуцпа от Таруты.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.