Путин приказал Шойгу начать вывод российской группировки из Сирии

фото:kremlin.ru

 

Глава государства заявил, что задачи, поставленные перед Минобороны в Сирии, в целом выполнены, удалось переломить ситуацию в борьбе с международным терроризмом, передает РИА «Новости».

«При этом наши военнослужащие, солдаты и офицеры, проявили профессионализм, слаженность, умение организовать боевую работу вдали от своей территории, не имея с театром военных действий общих границ», – заявил он.

Путин заявил, что российские пункты в Тартусе и на базе Хмеймим должны продолжить работу в прежнем режиме.

«Наши пункты базирования – морской в Тартусе и авиационный на аэродроме Хмеймим – будут функционировать в прежнем режиме. Они должны быть надежно защищены с суши, с моря и с воздуха», – заявил Путин.

Он добавил, что часть оставшихся военных будет заниматься контролем за соблюдением режима прекращения огня.

Как сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, Путин провел телефонные переговоры с президентом Сирии Башаром Асадом, довел до его сведения и согласовал принятые решения по группировке Минобороны в Сирии.

«Все сказанное президентом (России Владимиром Путиным на встрече с Лавровым и Шойгу) было доведено до сведения наших сирийских коллег и согласовано с президентом Асадом», – приводит его слова ТАСС.

Напомним, самолеты российских Воздушно-космических сил России приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по позициям ИГ 30 сентября по просьбе президента Сирии Башара Асада. Президент России Владимир Путин отмечал, что, выполняя боевые задачи по борьбе с террористами в Сирии, российские военные защищают Россию и ее граждан.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии48

stalin
stalin 14 марта 2016 21:14

Цитата:Путин приказал Шойгу начать вывод российской группировки из Сирии

А для чего он их вводил? wink Ах! Да! ИГИЛ! Борьба на дальних подступах!


Цитата:...поставленные перед Минобороны в Сирии, в целом выполнены, удалось переломить ситуацию в борьбе с международным терроризмом,...


Да что вы? Путин уже победил ИГИЛ? Уничтожил Джебхат-ан-Нусру? Может быть войска Асада взяли Алеппо? Или Асад победил оппозицию при помощи ВКС Россиии? Может быть турки перестали обстреливать курдов? Может быть Асад взял под контроль всю территорию Сирии? Да и как же друг Асад? Пришли, побомбили и бросили?

P.S. Полный МАРАЗМ! Полный провал неудавшейся политической спеукуляции! Торг за новый "миропорядок", в котором путинская Россия хотела оговорить для себя правила игры, потерпел полное фиаско!
Как это не прискорбно, но Обама был точен:

"... президент России Владимир Путин «понимает, что позиции России в мире значительно ослабли».
«И тот факт, что он вторгся в Крым или пытается поддержать (президента США Башара) Асада, не сделают его внезапно игроком, - утверждал президент США. - Он не появляется на встречах, где формируют мировую повестку. Так, не было встреч «двадцатки», на которых Россия бы задавала направление в отношении какого-либо важного вопроса».
http://voicesevas.ru/news/21345-obama-ssha-ne-budut-voevat-s-rossiey-iz-za-ukrai
ny.html


Обидно! Признавать не хочется? Но это факт о котором говорил еще Стрелков...

    
WoWa13
WoWa13 14 марта 2016 21:24

Цитата: stalin


Не, не обидно. С чего бы? Вы видите только то, что хотите видеть. И то, что Вам позволили увидеть!

    
stalin
stalin 14 марта 2016 21:33

Цитата: WoWa13
Не, не обидно. С чего бы? Вы видите только то, что хотите видеть. И то, что Вам позволили увидеть!




А что видите Вы? Расскажите...Победу над ИГИЛ?

    
stalin
stalin 14 марта 2016 21:35

Цитата: WoWa13
И то, что Вам позволили увидеть!




Мне позволили увидеть бездарное перемирие, которое не дало России НИЧЕГО, кроме одного-ВОВРЕМЯ СМЫТЬСЯ!

    
bronenosets
bronenosets 14 марта 2016 21:51

Цитата: stalin
утверждал президент США
Геббельсовская пропаганда продолжает работать, привлекая свои источники информации.
Мало было обозревателей и Олиферов, минфина США, так теперь ещё и "объективную оценку" от Обамы дал smile Как говоиртся, продолжает раскрываться. Можно подумать, что Обама мог сказать что-то другое smile
С перемогой, хлопче.

    
stalin
stalin 14 марта 2016 21:58

Цитата: bronenosets
Геббельсовская пропаганда продолжает работать, привлекая свои источники информации.




Ага! А "победоносный" уход России из Сирии тоже Гебельс придумал? wink

    
Lenya100pa
Lenya100pa 14 марта 2016 22:06

И чего на всех ресурсах взвыли про какое то поражение России в Сирии?Хоть кто то говорил о войне годами или о полной победе над ,,темными силами,,нет.Военные испытали технику в боевых условиях,обтерли и обкатали личный состав.Да и базы России не куда не делись.

    
bronenosets
bronenosets 14 марта 2016 22:09

Цитата: stalin
Ага! А "победоносный" уход России из Сирии тоже Гебельс придумал? wink
Что такое, Асад выступил с обвинением? smile

    
bronenosets
bronenosets 14 марта 2016 22:16

Кстати, stalin и ко, ваша "сливная" критика удивительным образом напоминает критику Обамы ээээ... скажем так, определёнными силами в США. "Обама слабак", "Обама слил" и т. д. Не из одной ли бочки печенья отсыпают?
Цитата: Lenya100pa
И чего на всех ресурсах взвыли про какое то поражение России в Сирии?
Массовость говорит о том, что это чья-то пропогандистская кампания. Предположение чья - см. выше.

    
logser
logser 14 марта 2016 22:18

Цитата: stalin
Обидно! Признавать не хочется? Но это факт о котором говорил еще Стрелков...

Всё сделано правильно и вовремя.Так как пришло время конструктивных мирных переговоров, зачем нагнетать обстановку оставляя всю технику в Сирии. Да и рано или поздно о выводе вопрос встал бы со стороны коалиции, но о полном выводе, что нас точно бы не устроило. Зато наши оставили С-400 + база флота + 2 аэродрома подскока. Заодно проверили технику в боевых условиях. И вообще космическая разведка и калибры на Каспии всегда на готове.

    
stalin
stalin 14 марта 2016 22:29

Цитата: logser
Всё сделано правильно и вовремя.Так как пришло время конструктивных мирных переговоров, зачем нагнетать обстановку оставляя всю технику в Сирии. Да и рано или поздно о выводе вопрос встал бы со стороны коалиции, но о полном выводе, что нас точно бы не устроило. Зато наши оставили С-400 + база флота + 2 аэродрома подскока. Заодно проверили технику в боевых условиях. И вообще космическая разведка и калибры на Каспии всегда на готове.




Т.е. терроризм мы уже победили? На "дальних рподступах"... smile

    
stalin
stalin 14 марта 2016 22:37

Цитата: Lenya100pa
И чего на всех ресурсах взвыли про какое то поражение России в Сирии?Хоть кто то говорил о войне годами или о полной победе над ,,темными силами,,нет.Военные испытали технику в боевых условиях,обтерли и обкатали личный состав.Да и базы России не куда не делись.



А завтра Асада не будет (а скорее всего так оно и будет) где будут все эти базы? Или Вы думаете, что "легитимная сирийская опозиция" простит нам бомбардировки? Или американцы позволят ей об этом забыть? 85% населения Сирии против Асада. Иран выводит корпус КСИР. Асад один. И российские интересы вылетят в трубу вместе с ним. Что Вы будете тогда говорить?

    
кремльness
кремльness 14 марта 2016 22:38

Напрашивается всего одни логический вопрос "А что это было?"Несколько месяцев нас кормили этим сериалом изо всех медиа дыр,неужели сценарий закончился,а как же"хлеба и зрелищ"?

Я,конечно,слабо верю уже,но может у них проснется тень их совести и они вспомнят о защите русских в Новороссии,там по всей линии разграничения идут бои....

    
stalin
stalin 14 марта 2016 22:48

Цитата: кремльness
Я,конечно,слабо верю уже,но может у них проснется тень их совести и они вспомнят о защите русских в Новороссии,там по всей линии разграничения идут бои....



Не надейтесь, "кремльness"! Не вспомнят! Слить Донбасс "по тихому" не получилось- Порошенко не взял! Теперь Донбасс на шее у Путина. И бросить нельзя и тянуть тяжело! А самое страшное, если "укры" пойдут в наступление. Самим ДНР-ЛНР не удержаться. Значит надо вводить войска. Но сегодня не апрель 2014го, а март 2016го! Эту войну России уже не выиграть! Поэтому "дохлый Минск" для Путина единственное спасение. И он будет тянуть эту "бодягу" сколько можно долго. В противном случае это позорная бойня и вынужденное признание своей глупости в 2014м.

    
mufkaaaa
mufkaaaa 14 марта 2016 22:50

Вот теперь можно и за укропию взяться, хватит им скакать...

    
stalin
stalin 14 марта 2016 22:54

Цитата: mufkaaaa
Вот теперь можно и за укропию взяться, хватит им скакать...



А Путин об этом знает?

    
bronenosets
bronenosets 14 марта 2016 22:59

Цитата: stalin
Т.е. терроризм мы уже победили? На "дальних рподступах"... smile
Тот, который угрожал нам - победили. А вообще его заипёшься, прошу прощения за мой французский, побеждать. В Ливии кажется хотят итальянцы победить, вместе с немцами - флаг им в руки, осталось им ещё Роммеля найти lol Кто тут хотел Ракку освобождать - вперёд! smile

    
Севас
Севас 14 марта 2016 23:01

Это конечно полный пи.дец
так опозорится еще нужно уметь(((

    
stalin
stalin 14 марта 2016 23:04

Цитата: Севас
Это конечно полный пи.дец
так опозорится еще нужно уметь(((



Кратко! Емко! Точно!

    
stalin
stalin 14 марта 2016 23:09

Цитата: bronenosets[b
]Что такое, Асад выступил с обвинением?
[/b]

belay

    
bronenosets
bronenosets 14 марта 2016 23:10

Цитата: stalin
Слить Донбасс "по тихому" не получилось- Порошенко не взял!
Вон оно что, Михалыч! Оказывается, Порошенко не взял "по-тихому", танками. Гордо "не захотел взять, герой Дебальцево!"
И чего только его орлы не придумают smile
Вам лечиться, вместе с автором переможной методички smile Шкварки трещат, и кружевные трусы у ШтЫрлица отклеиваются.

    
bronenosets
bronenosets 14 марта 2016 23:13

Цитата: stalin
belay
Что лицо такое удивлённое? Из одной бочки печенюхи отсыпают? smile

    
stalin
stalin 14 марта 2016 23:13

Цитата: bronenosets
Кто тут хотел Ракку освобождать - вперёд!




А чего там Путин тогда вообще хотел освобождать? wink

    
svoi
svoi 14 марта 2016 23:13

Цитата: mufkaaaa
Вот теперь можно и за укропию взяться, хватит им скакать...

Ага, щазз! Обамка на это разрешения не давал. Из Сирии Володю вежливо пока "попросили"... полагаю под угрозой ареста зарубежных активов как его личных, так и его партийных активистов.

    
snood
snood 14 марта 2016 23:14

Цитата: logser
Зато наши оставили С-400 + база флота

Это вы про базу в Тартусе? Из которой еще в 2013г вывели военный персонал, заявив, что:
пункт в Тартусе не имеет стратегического значения

Россия вывела весь военный персонал с пункта материально-технического снабжения в сирийском городе Тартус, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источник в Минобороны. По данным издания, решение вывести из страны военный персонал продиктовано нежеланием подвергать его опасности. Кроме того, в Минобороны опасались, что какие-либо инциденты с участием российских военнослужащих могут вызвать неблагоприятный политический резонанс. В связи с этим в настоящее время в Тартусе нет, не только военнослужащих, но и гражданских служащих из России. Замглавы Минобороны РФ Михаил Богданов ранее заявил арабской прессе, что пункт в Тартусе не имеет стратегического значения. По мнению издания, это связано с тем, что корабли российского оперативного соединения ВМФ в Средиземном море могут пополнять припасы в кипрском порту Лимассол.

http://www.iarex.ru/interviews/38200.html

    
snood
snood 14 марта 2016 23:24

Цитата: Lenya100pa
И чего на всех ресурсах взвыли про какое то поражение России в Сирии?Хоть кто то говорил о войне годами или о полной победе над ,,темными силами,,нет.

Освежите память, кто, когда и что говорил по сирийскому вопросу:
http://rusrand.ru/analytics/siriyskiy-blickrig-i-afganskie-grabli

    
snood
snood 14 марта 2016 23:30

Цитата: stalin
А чего там Путин тогда вообще хотел освобождать? wink

Присоединяюсь к вопросу. Просветите нас bronenosets, что же это за задачи ставились? А то уже вот бодро рапортуют об их их выполнении, а в чем они состояли-то?

    
bronenosets
bronenosets 15 марта 2016 00:00

Цитата: snood
Цитата: stalin
А чего там Путин тогда вообще хотел освобождать? wink

Присоединяюсь к вопросу. Просветите нас bronenosets, что же это за задачи ставились? А то уже вот бодро рапортуют об их их выполнении, а в чем они состояли-то?
Так это вы должны просветить. Это же вы авторы мема "хитрый план", и знаете обо всех планах Путина. Путин хоть с вами по поводу своих планов советуется, или не в курсе? smile

    
bronenosets
bronenosets 15 марта 2016 00:03

Цитата: snood
Это вы про базу в Тартусе? Из которой еще в 2013г вывели военный персонал, заявив, что:
пункт в Тартусе не имеет стратегического значения
Конгениально. Значит, людей, технику и грузы прямо в море скидывали, и вплавь до берега? Вот уж действительно, слили оказывается Тартус ещё в 2013 г. smile Ну давайте ещё отожгите.

    
stalin
stalin 15 марта 2016 00:43

Цитата: bronenosets
Так это вы должны просветить. Это же вы авторы мема "хитрый план", и знаете обо всех планах Путина. Путин хоть с вами по поводу своих планов советуется, или не в курсе?



А чего нам тебя просвещать, если Путин САМ об этом говорит!

В.Путин, на дискуссионном клубе «Валдай», 22 октября 2015:
«Цель США в Сирии — уход президента Башара Асада, а задача России — борьба с терроризмом и помощь Дамаску»
http://rusrand.ru/analytics/siriyskiy-blickrig-i-afganskie-grabli


P.S. Ну как? Вова бобедил терроризм? Ах да! Помог Асаду подороже продать свою жизнь? Как же он теперь без Вовы?