16 марта вторая годовщина воссоединения Севастополя и Крыма с Россией

фото:www.astrakhan-24.ru

 

16 марта в Севастополе состоится «День открытых дверей» в учреждениях культуры, посвященный Годовщине воссоединения Севастополя и Крыма с Россией, передает пресс-служба правительства Севастополя.

– По поручению Губернатора Севастополя Сергея Меняйло все учреждения культуры проводят 16 марта день открытых дверей. Будет организовано бесплатное посещение всех городских учреждений культуры, – рассказала директор Департамента культуры Галина Солянина. – В кинотеатре «Москва» в 14.00 начнется показ фильма «Севастопольские рассказы», в 16.00 – фильма «Адмирал Ушаков». В кинотеатре «Моряк» в 16.30 будет показан художественный фильм «Битва за Севастополь». А вечером в 18.30 зрителей ждет драматический театр им. А.В. Луначарского зрителей на спектакль «Небесный тихоход».

Как подчеркнула Галина Солянина, также в этот день будут бесплатно работать для севастопольцев и гостей города государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический» и государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя: диорама «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года», панорама «Оборона Севастополя 1854-1855 гг» и другие объекты музея. Для этого Правительство Севастополя обратилось в Министерство культуры и соответствующее решение принято.

16 марта можно посетить художественный музей им. М.П. Крошицкого, мероприятия Культурно-информационного центра, в том числе выставки и концерт, в библиотеке им. Л.Н. Толстого состоится патриотический час, для детей детские библиотеки города также подготовили ряд интересных и познавательных программ. Открыты и готовы принять посетителей учреждения культуры, расположенные в сельской зоне: в селах Фронтовое, Фруктовое, Верхнесадовое и других. 

 

Севастополь, Крым, годовщина воссоединения, день открытых дверей, учреждения культуры, перечень мероприятий

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Человек
Человек 16 марта 2016 09:37

поздравляю Крымчане.

Вам повезло гораздо больше чем миллионам других людей в Донбассе

    
Ctdf666
Ctdf666 16 марта 2016 09:38

Я думаю, что это можно считать историческим днем для всей России, не только для полуострова и его жителей! Ровно два года назад состоялось долгожданное возвращение Крыма на Родину, поздравляем крымчан с этим знаменательным днем.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 16 марта 2016 10:21

За 2 года после исторического воссоединения Крыма с Россией произошло не мало. Крым уже интегрированный, полноправный субъект РФ. Это присоединение было необходимо для защиты население и восстановления исторической справедливости. А последовавшие санкции с ЕС и США только использовали это как повод, не было бы этого, нашли бы другие. Чтобы та не заявляли псевдо оппозиционеры, которые почему то в упор не хотят видеть, что санкции запада очень избирательны. Но, не смотря на сложность, пользы от этого воссоединения намного больше (тот же туризм, укрепление обороны против возможных провокаций со стороны НАТО и других).

    
kidus
kidus 16 марта 2016 11:17

И Крым чане довольны и Россия не в накладе. Вовремя сбежать из испытательного полигона Американцев Крым чаном позволило то ,что чемоданы у них были уже давно собраны а вот Юго-восток слишком долго собирался, но ни чего и у них получится главное не сдаваться.

    
Макоша
Макоша 16 марта 2016 22:14

С праздником , Крым!!!

    
Веблен
Веблен 19 марта 2016 05:09

Поздравляю Севастопольцев со 2-ой годовщиной возвращения Домой.
И прошу извинить за то, что запоздал с поздравлением. Всегда считал и буду до гроба считать, что Крым - Русская Земля, а Севастополь - не "просто" Русский Город, а Город Русской Славы.

    
CurtisDEK
CurtisDEK 15 октября 2017 16:52

Мы ценим ваше время и делим с вами общие цели. Ваши продажи для нас главный приоритет.
заказать продвижение вашего товара в соц сетях логин скайпа SEO2000[/url]

оращайтесь договримся есть примеры работ логин скайпа SEO2000

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.